"Нокаут" не удался

Отсюда
Недавно писали про новое развлечение чернокожих подростков в США «Нокаут» или «выруби белого» — vk.com/wall-33580882_63127 Если коротко, то суть игры заключается в том, чтобы вырубить с одного удара случайного «белого» прохожего.

Помню тогда, Евгений Слободчиков сказал, что даже пистолет в такой ситуации не поможет — twitter.com/slobev/status/402983668051738624

И вот очень показательная новость — www.breitbart.com/Big-Government/20...Gets-Shot-Twice

Вольный перевод: «Подросток, играя в „Нокаут“, в городе Лансинг, штат Мичиган, выбрал неправильную жертву — владельца оружия, который скрыто носил с собой пистолет. Подросток получил 2 пули от потерпевшего, выжил и сейчас находится в тюрьме.

Как сообщалось ранее www.breitbart.com/Big-Government/20...isarmed-Victims, игра „нокаут“начала процветать там, где царствуют самые жёсткие ограничения по оружию в США — в Нью-Йорке и Нью Джерси.

В городе Лансинг, чернокожий подросток Марвел Уивер подошёл к „белому“ мужчине, который ждал свою дочь на остановке, и попытался вырубить его при помощи электрошокера (это одна из вариаций игры). Но что-то пошло не так — шокер не сработал. Мужчина достал свой пистолет калибра .40 и 2 раза выстрелил в подростка.

Уивер признался, что ранее уже нокаутировал 6 или 7 человек, перед тем, как нарваться на вооружённую жертву. По его словам ответный выстрел послужил ему хорошим уроком.

Уивер будет сидеть 1 год в тюрьме.»

Выводы:
— там, где нет оружия, появляются «жестокие игры»;
— гражданское оружие помогает защищаться;
— гражданское оружие помогло прервать цепочку безнаказанных преступлений;
— самооборона с пистолетом — наиболее эффективный способ остановить нападающего, и при этом высока вероятность оставить его в живых;
— хорошим уроком это послужит не только для Марвела, но и для других умников;
— гражданское оружие — это добро.





Источник: www.yaplakal.com/