Необычный мод - комп-бульдозер

У автора этого моддинга, известного под ником Megalex, завалялось дома пару старых компьютерных компонентов, но он нашел способ весьма удачно их применить. Так и получился этот симпатичный компьютер-бульдозер, да еще и с дистанционным управлением. Для его создания были использованы процессор Pentium III 700 МГц, 512 Мб SDRAM, SeaGate 500 Гб + 80 Гб, видеокарта FX5200 и он поддерживает WiFi.
Покупных деталей практически нет, все требуемые элементы автором самостоятельно изготовлены из металла, поэтому вес мода соответствует его внешности-12 кг! Поручни сверху, глубоко функциональны, они необходимы для переноски этого чуда. Элементы «трансмиссии», изготовлены из деталей ГРМ автомобиля одной европейской марки.
13 фот via casemods.ru





Рефлектор внутри- полусферическое донышко аэрозольного баллона, в фокусе отражателя- 10-ти мм. светодиод повышенной яркости, индицирующий активность HDD.



Блоухолы (дырки вентиляторов), обрамлены деталями автомобильных клаксонов, изготовленных в далёкие времена в Советском Союзе. Крыльчатки старых 80 мм. кулеров отмыты и покрашены в весёлый красный, для эстетики развёрнуты «на вдув», решетками не снабжены, и посажены на 5 вольт.



04



05



Изготовленный манипулятор, кроме традиционных левой и правой кнопок, содержит кнопки PWR и RST, системный спикер и светодиодную подсветку (intel inside, а скорее-outside всё- таки!). Кнопки – продукт селекции, под красными индустриальными «кругляшами», скрываются стандартные мышиные микрики с «кликом». Толстенный кабель (другой выглядел бы ущербно), заимствован от кабеля SCART, имеет 21 жилу, экран, и соответственно- кучу резервных проводников на всякий случай. Между прочим, несмотря на «военный» дизайн и боковое расположение провода, юзать мышку довольно удобно.



Манипулятор удобно ложится в руку и поручни тому способствуют, вот что значит продуманная эргономика! Шутка. Снизу, мышь снабжена фторопластовыми ножками для лучшего скольжения и сохранения ЛКП.



08



09



10



11



12



13



o_O ппц… столько заплюсовало — и все молчат! Никого ничего не поразило? Я в шоке… )))

Источник: www.yaplakal.com/