Нарушаем, господа!

Дорожная полиция британского города Хартфордшира провела исследование с целью определить, чем именно занимаются люди, сидящие за рулем автомобиля. В ходе эксперимента на небольшом участке шоссе М25 были установлены видеокамеры, которые в течение часа и следили за автомобилистами.

Как сообщает Daily Mail, 14 водителей из тех, кто проехал за 60 минут по не слишком оживленному участку дороги, занимались во время движения самыми разнообразными делами. При этом их руки находились не на руле. Один из водителей, не останавливаясь, насыпал в чашку кукурузные хлопья, залил их молоком, и позавтракал.

Другой — откусывал бутерброд, свободной рукой настраивая проигрыватель, установленный в машине. Третий — отправлял текстовое сообщение со своего сотового телефона. Пятеро водителей говорили по мобильникам, используя вторую руку для активной жестикуляции. Еще один водитель дремал, опустив голову на руки. Двое пили что-то из бутылок, полностью сосредоточившись на этом занятии.

Особое внимание полиция города обращает на то, что все нарушители являются мужчинами.

Все происходило не во время стояния в пробках. Все автомобили двигались.

«Мы в ужасе от полученных снимков. Согласно правилам дорожного движения, принятым в Британии, водитель не должен, находясь за рулем, есть, пить, курить, читать карту, настраивать радио и разговаривать по телефону», — сообщил пресс-секретарь полиции Хартфордшира Джоэль Хикман.

7 фот via newsru.ua





02



03



04



05



06



07



Источник: www.yaplakal.com/