Москвичку убили из-за спора о парковке

Жуткая трагедия произошла вечером 29 мая в подмосковном Подольске. Пустячный спор насчет того, где стоит парковать машины, стоил 36-летней жительнице жизни.

— 29 мая около 17 часов между водителем автомобиля марки Volvo S-80 и 32-летним жителем города Подольска произошел словесный конфликт, из-за неправильной парковки автомобиля у края проезжей части, который перерос в драку, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета по Московской области.

ссылка





Как поянила представитель областного СК Ирина Гуменная, в какой-то момент в конфликт вмешалась супруга пешехода, сделавшего замечание строптивому автомобилисту. 36-летняя женщина успокоила мужа: мол, все, пошли домой. Тем более все это происходило на глазах у их несовершеннолетнего сына. И вроде бы конфликт был исчерпан — муж с женой и ребенком направились домой. Но водитель Volvo решил на этом не останавливаться.

— Водитель сел в автомобиль, разогнал его и совершил наезд на мужчину, от которого потерпевшего отбросило на газон. Затем, не снижая скорости, он умышленно совершил наезд на женщину и переехал ее колесами автомобиля, — сообщили в СК по Московской области.

После этого, не снижая скорости, водитель Volvo скрылся. Несчастная женщина скончалась на месте. Ее супруг с трамами грудной клетки и ног был экстренно госпитализирован. Ребенок не пострадал, но он находится в сильнейшем стрессе. Ведь на его глазах убили маму и покалечили папу.

Первый вопрос, который возникает у любого нормального человека: адекватен ли водитель Volvo в принципе? И что должно быть в голове у человека, чтобы он пришел в такую неконтролируемую ярость?

По закону, водительские права не могут получить психически нездоровые люди. Но складывается впечатление, что на дорогах Москвы и области полно психопатов, считающих, что если у них есть машина — значит, закон им не писан.

Источник: www.yaplakal.com/