Мария Сантос - несгибаемая женщина-мэр из Мексики

Женщина-мэр одного из мексиканских городов, продемонстрировала следы двух жутких покушений мексиканских преступных группировок…
4 фото via news2day.ru

Будучи мэром мексиканского города Тикичео она проводила жесткую политику против наркоторговцев. Мать троих детей, Мария Сантос пережила первое покушение 15 октября 2009 года во время поездки с мужем через город Эль Лимон.





Вооруженная банда устроила засаду и открыла огонь по машине. Муж Марии — Хосе Санчес Чавес был убит.



Не смотря на горе, Мария вернулась к своей работе и сумела добиться значительных успехов. Второе покушение Мария пережила в январе прошлого года. Не смотря на проблемы со здоровьем, в ближайшее время Мария планирует остаться на посту мэра города



38-летняя женщина говорит: «Я не могу бросить свое дело, когда у меня есть трое детей, которых я должна учить на собственном примере. Кроме того, я помню своего мужа, который разбирался в том, что такое ценности и как за них бороться».

С момента начала войны с наркомафией, объявленной в 2006 году президентом Фелипе Кальдероном, в Мексике погибло свыше 30 тысяч человек, среди них – множество полицейских и чиновников.



Источник: www.yaplakal.com/