Магнитная аудио-эра

Камрады, а помните те времена, когда музыка была не в виде каких-то фалов в инете (и инета-то толком не было, а если и был, то далеко не у всех), и даже не в виде компакт-дисков. А на обычных (тогда — обычных ) магнитных аудио-кассетах!
Вот один ЖЖ-юзер решил похвастаться своей коллекцией онлайн! А коллекция богатая! 10 фот по 15 штук
Комментарии автора:
___
Не буду подобно вдаваться в детали, чтобы передать ощущение того времени и говорить, как кассеты перематывали карандашами и прочее =)
Зато скажу пару слов о том, как мы избавлялись от ненужной нам кассеты. В отличии от интернета, где можно прослушать группу на майспейсе и решить — хочется ли её качать или нет, с кассетами такая тема пройти не могла. И многое приходилось покупать наугад, тем самым знакомясь с разными группами. Иногда кассеты покупались из-за обложки (если там что-то грозное, а также стоит английский значёк о нецензурной лексике, то скорее всего группа играет мазафаку и её стоит покупать =) Но так можно было сильно наколоиться и купить какого-нибудь Снуп Дога =)
Так вот, если группа не нравилась, то кассету можно было затереть и обменять на другую «Это что же вы мне продали?!» )))
За время моего меломанства накопилось довольно много аудиокассет, с которыми я вас познакомлю не позднее, чем через секунду.
Секунда прошла. Поехали!)

Тут бы я отметил неофициальное издание Papa Roach, клипы которых тогда ещё нельзя было увидеть по ТВ.



Тут бы выделил первый альбом Limp Bizkit, который покупался в палатке, когда стоял выбор между ними и Reveille (дада! их можно было купить на кассете!) Позже я очень жалел, что у меня не было с собой денег, чтобы купить и Reveille т.к. группу эту я тоже очень любил )



Помимо самопального сборника LB, который я записал на кассету по английскому языку, отметил бы кассету In Flames, с моим любимым альбомом, купленным на даче)



Ещё одна соляночка из альбомов ) Alice In Chains я тоже котировал )



Тут есть довольно редкие кассеты металлики, а также 2 кассеты, где я продедал поистине титанический труд — записал на них исключительно соляки из всех песен, что сыграла металлика (даже не думал, что всё это займёт целых 2 кассеты!)
А вообще тут подборочка получилась такая, что понравилась бы Бивису и Баттхеду)



Два джастиса (второй был куплен т.к. первый был не на родной кассете, а металлику я хотел собрать на родных кассетах из-за того, что там буклеты были интересными), два лоада (один размагниченный, пришлось купить второй).



Палёный (с теми странными песнями) и настоящий энгер, сборик с отечественной альтернативой, Obituary и щуга рэй — довольно разношёрстная подборка, не находите?=)



Отметил бы NOFX, довольно сложной находимый в то время на кассетах Pain и палёный P.O.D.



Помимо классики от Rainbow, отметил бы российские кассеты )



Ну и в завершение… Тут вам и Аматори (дада, на кассете! ахаха), Психея, Кувалда =))) и прочее )
А как обстоят ваши взаимоотношения с аудиокасссетами?)



Источник: www.yaplakal.com/