Лимпиада для гномиков

Мой любимый двоюродный брат-гномик Дима очень хотел побывать на лимпиаде (он типа спортсмен-ногомячик), но вдруг обнаружил что довольно высокая (по меркам провинции) заработная плата инженера в 30 тысяч рублей слишком мала для поездки в Сочи хотябы на 2-3 вида соревнований (там стоимость билета не как в Диснейленде за вход, а за каждый вид). Славное РЖД берет за свой передвижной курятник как за пятизвездочный отель в Турции, а цены отечественного курорта и вовсе как в Эмиратах при нулевом совковом сервисе. Кароч на двоих, чтобы поболеть за страну, нужна сотка; не сложно понять кто за страну поедет болеть, вероятно за Димин счет — лучшие люди: Кабзон, Бондарчук, Ксюша, Стас Михайлов, Дима Билан, Дима Лунтик, наверное Нагиев еще какие-нибудь потешные клованы. А гномик Дима не поедет; учился, наверное, плохо хоть и отличник.

Почему праздник «который заслужили мы с тобой» на Димины деньги (как налогоплательщика), Дима посмотреть может только по телевизору в десятиминутный перерыв между рекламой прокладок, порошка и кокаколы? Почему факела, не затухающие на дне морском и при минус пятидесяти, тухнут в руках у Кабзонов? Сколько он там уже потух, раз десять? Уже и не считают; и я понимаю что у всех тух, но наши то били себя пяткой в грудь, мол нанокосмические технологии. К чему этот постыдный фарс и позор на ютубе?





А я все о старом поворчу. У меня в деревне асфальта года три как нет, т.е. вообще нет даже бордюров — грязь. На родине, в Саратовской области, тоже нет ничего, после советской власти резко кончилось. У нас в стране между городами дорог нет, особенно что восточнее хачсити — реально нет! А близлежащий миллионник, где я постоянно тусую в Макдаке, Самара — посмотрите как живет в 2013 году (а у них скоро будет чемпионат по ногомячику). Не случайно наш самарский Гена Бобков пьет, я бы тоже пил.

Потому что 51 миллиард потраченных долларов это, другими словами, пятьдесят одна тысяча миллионов долларов, вдумайся! Или 1 680 000 000 000 (один миллион шестьсот восемьдесят тысяч МИЛЛИОНОВ рублей). Ты представить можешь масштаб? Это составы котлет денег, способные делать целые страны безбедными и кардинально менять инфраструктуры огромных масштабов. В девяностых многие следили за золото-валютными запасами страны и помню, что когда накопилось 10 миллиардов это было большим достижением для всей страны. И еще. То, что происходит, сравнимо с покупкой жигулей по цене космической станции.

Хоть одному человеку с этого сайта нужен новый стадион не в его городе? А если вдруг вы житель Сочи, зачем вам бобсленая трасса за спизженный ярд? Все детские дома России можно было переоборудовать на стоимость одного объекта.

Мне все происходящее какой то сюр в зомбиленде напоминает. И ведь гномы реально рады происходящему, встречают факел, будут смотреть соревнования фигуристов, человечков, которые прыгают на лыжах в длинну. Вдуматься только… прыгать на лыжах в длину… НА-ХУ-Я? Что в мире изменится, что в стране моей изменится, что в моей жизни изменится если русский гномик на снаряде за хуидрильен денег, на которые можно построить атомную субмарину, прыгнет на двух палочках на метр дальше американского гномика? Повысится гордость и самосознание?

А катание в тазах… блять я один такой дебил и не понимаю? Хуй с ним с балетом на льду, наверное какой нибудь самарской бабушке нравится (в её домике под снос), а керлинг??? КЕРЛИНГ БЛЯТЬ ААА!!! Камушки блять по льду, это даже тупее чем играть в доту! Только в доту что бы играть не требуется стадион за миллиард долларов.

Цирк с гномиками на коньках, под гнилыми досками которого у них украли страну. Пошли вы нахуй со своей сочи, распилами и стабильностью; пошли вы нахуй с новостями про олимпиаду.

Я за киберспорт, у нас тут честнее.

@ danieldefo

Источник: www.yaplakal.com/