Красная пленка существует!

отсюда
В Техасе разработали новый тип CMOS-cенсора, который может использовать диапазон электромагнитного спектра, не используемый ранее. Проще говоря, новые камеры, оборудованные этим чипом, смогут улавливать свет где-то между инфракрасным и СВЧ-диапазоном, что позволит видеть сквозь предметы.

В настоящее время CMOS-сенсоры установлены в большинство камер мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов. Несмотря на давний выпуск подобных датчиков, не все их возможности были изучены и раскрыты в полной мере. Теперь, благодаря новым разработкам, работа спасателей может существенно упроститься и стать эффективнее. В медицинской сфере новый сенсор поможет диагностировать травмы и опухоли в организме человека. Заглянуть внутрь зданий, выявление поддельных денег и многое другое – все это станет возможным с новыми CMOS-датчиками.

Однако не стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время технология пойдет в массы – новой разработкой наверняка заинтересуются спецслужбы. Но можно не сомневаться, что рано или поздно новые возможности станут доступны и простым смертным.





Источник: www.yaplakal.com/