Киногеройское похмелье

В фильмах нередко показаны ситуации, когда вчера персонажам было очень хорошо, а наутро стало очень плохо. В России накануне Нового года, празднование которого в нашей стране растягивается в лучшем случае на 10 дней, похмельный опыт героев мирового кинематографа может оказаться как никогда полезен.
8 случаев via gzt
ЗЫ: Тема-то, как мне кажется, бесконечная — ее развивать и развивать… )))

Персонаж Брюса Уиллиса из третьего «Крепкого орешка» был вынужден спасать мир наутро после хорошей пьянки. Герой был настолько зол, что обвинил шефа полиции и главного злодея Саймона в том, что своим поведением они «испортили ему идеальное похмелье».





Рене Зеллвегер сыграла похмельную героиню фильма по книге «Дневник Бриджит Джонс», встретившую 1 января со словами: «Первый день нового года был днем ужаса. До сих пор не могу поверить, что очередной год начался для меня в одноместной кровати в доме моих родителей. Бродила по дому весь день, надеясь, что похмелье уйдет».



У слуги повесы Вустера (Хью Лори) Дживса (Стивен Фрай) был волшебный эликсир для излечения своего хозяина от последствий обильных излияний накануне, включавший перец и сырые яйца



Фильм «Один день», готовящийся к выходу в следующем году, посвящен отношениям Эммы и Декстера, которые провели друг с другом лишь ночь и день в далеком 1988-м, но условились, что будут видеться 15 июля каждого года. Карьера Декстера постепенно сходит на нет из-за его чрезмерного увлечения наркотиками и алкоголем.



Брюс Уиллис сыграл репортера-алкоголика из нью-йоркского таблоида Питера Фэллоу в фильме 1990 года по произведению писателя Тома Вулфа «Костры амбиций»



Уитнейл (Ричард Э. Грант) — персонаж фильма «Уитнэйл и Я» про двух безработных актеров-алкоголиков — однажды емко описал одно из своих многочисленных похмелий: «Я чувствую себя, как будто свинья нагадила мне в голову».



В первой части «Мальчишника в Вегасе» (выход второй намечен на 2011 год) с Эдом Хелмсом (на фото) и Заком Галифианакисом группа старых друзей, решивших отметить последние деньки свободы перед свадьбой одного из них, просыпаются в люксовом номере гостиницы, по которому разгуливает курица, в ванной обнаруживается тигр, а сам виновник торжества оказывается пропавшим без вести. Что произошло накануне, они, по понятным причинам, вспомнить не могут.



В классической советской комедии «Бриллиантовая рука» Лелик (Анатолий Папанов) резонно замечает господину Козодоеву (Андрей Миронов), что шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты



Источник: www.yaplakal.com/