Как я с Ростелеком воевал...

Начну с того, что живу я в сельской местности, в лесу проще говоря. Провайдер у нас тут один, тот самый, единственный, которого ни на кого не променяю, потому, что попросту НЕ МОГУ, альтернативы нет!
Тарифов тоже кот наплакал, я выбрал себе с максимальной скорость, так как для работы оч. нужно, а максимальная скорость 8 мегабит, «это все на что способно наше оборудование» сказали мне спецы.
По договору, скорость мне обязаны предоставлять до 8 мегабит, но проблема в том, что на порту ограничение стоит в 6 мегабит, в местном отделении связи его установили, и упорно доказывали, что так и должно быть и постоянно тыкали меня мордой в договор (тыкал конкретный специалист, тех отдела местного отделения связи), очевидно нихрена не понимая что в нем написано, в договоре есть такая формулировка, что мол мне, абоненту, обязаны предоставить доступ в Интернет, на скорости до 8 мегабит, тоесть скорость как таковая не обязаны бать 8 мегабит 7 дней в неделю 24 часа в сутки, этим и аперировал данный специалист, убеждая меня, что все по закону и он прав. Но! Вот хоть убейте меня, не могу понять, каким образом скорость моего Интернет'а может хотя бы на одну секунду пару раз в неделю подняться до 8 мегабит, если на порту стоит ограничение в 6 мегабит о_О, может кто из вас мне это растолкует?)

Иерархия у нас такова, головная контора находится в столице, Алтайский край, город Барнаул и местное отделение связи, в моем лесу, где работают «медведи»…
С головной конторой проблем особых не возникало, техподдержка круглосуточная, хоть в 3 часа ночи звони, помогут, НО, как только приходит утро, «медведи» из местного отделения связи выползают из берлоги и приходят на работу, и начинается самый СМАК, разрывы, «скорость» исчезает напрочь, и тому подобные катаклизмы… А вся проблема в том, что на очень плохой линии, находится много пользователей ADSL Интернет'а, если учесть убогую линию связи то, пользование Интернет'ом превращается в пытку для всех на этой линии. А так как «медведям», собственно насрать на людские проблемы, то они из этой ситуации выходили очень просто, ограничивали скорость на порту, соединения нормализовались но очень тормозили по скорости, что-то ремонтировать или менять «медвежьими» лапами очень неудобно, да и мозгов особо у косолапых не имеется, не по силам им!

Воевал я с ними очень долго, почти год, звонил, писал жалобы, приходил и лично ругался, и с начальником, и с техническими специалистами, в общем всё их медвежье логово переворошил, толку было НУЛЬ! Почти каждый вечер названивал в техподдержку в столицу, там мне ограничение на порту снимали, а на следующее утро наши специалисты вновь его ставили.
Дошло даже до того, что после очередного вызова местных спецов, проверяли линию, чего-то там крутили, тянули, стучали, позвонил мне местный главный медв… технический специалист, обхамил с ног до головы, потыкал меня мордой в договор на оказание услуг погрозился забрать порт до «10 мегабит, чтоб у меня вообще, даже линк не горел», это его слова, после чего меня прорвало окончательно и бесповоротно, может конечно я и не очень правильно поступил, но написал я жалобы на конкретного человека, на его начальника, во все инстанции, и, этот момент самы главный и решающий в данной истории, написал я в Роспотребнадзор! не прошло и недели. как мне позвонили из столицы, ивиниились, пообещали все исправить, позвонил их местного отделения тоже ихвинились, и, все исправили))

Вот собственно ответ из Роспотребнадзора, бумажка которая всё решила!)

Так что, если у кого-то есть подобные проблемы, следуйте моим путем сразу, и не тратьте нервы себе, оказывается в нашей стране справедливость таки есть, и хоть кто-то да работает на благо гражданина! УРА товарищи!))





Источник: www.yaplakal.com/