Как мне подарили часы или сознательные британцы

Дело было так. На мой 27й по счету день рождения моя ненаглядная подарила мне прикольные часы.
Я прямо весь обрадовался, очень уж они мне понравились. И дизайн, как я люблю, и фирма одна из любимых. Блеск! Обычно в таких случаях я про инструкцию сразу забываю и разбираюсь с девайсом методом так называемого тыка. Но в этот раз что-то сподвигнуло меня одним глазком узреть шпаргалку по использованию. Как оказалось, сделал это не зря. Как можно увидеть на картинке, левая верхняя кнопка — light. Так было указано и в инструкции. Но при ближайшем рассмотрении моего презента, я отчетливо видел на этом месте слово reset. Опытным путем удалось установить, что кнопка, как и положено, выполняет функцию подсветки, но неправильно подписана. Скорее всего, при сборке экран, каким-то образом, вклеили с разворотом на 180 градусов.
В общем, узнал я у светила моего небесного, где был раздобыт гаджет и написал менеджерам компании заморской, мол, так и так, порадовать меня человек хотел, а тут такое дело. На следующий день отвечают в таком ключе: «Дичайше извиняемся, челом бьем, не ведаем, как так вышло. Сиюминутно высылаем Вам замену, а Вас прелюбезнейше просим одну лишь малость: вышлите нам аппарат бракованый, не откажите. Стоимость пересылки обязуемся возместить». Ну я думаю, люди ко мне со всей душой, пойду я в DHL, чтоб не задерживать их, быстрее чтоб доставить.
Цены в DHL неприятно поразили. За 170 грамм отправки просят 2100 руб. Пыл мой сразу поубавился. Подумал, что и пару недель смогут подождать:) Пошел на нашу любимую «Потчу роисси». Барышню попросил проконсультировать меня по стоимости и срокам. В ответ последовал вопрос: «Что хотите переслать?». Ну я сказал, как есть. Она, недолго думая, достает откуда-то из недр стойки ветхий талмуд (такое ощущение, что это у них некая реликвия, которую по наследству из поколения в поколение передают) и говорит:«А часы в Великобританию нельзя посылать». Я удивленно пытаюсь выяснить причину. Оказывается, часы входят в список предметов, запрещенных к ввозу в UK. пруфлинк

Иду домой, пишу им, что не могу отправить из-за запрета на ввоз. Даю ссылку, объясняю, что на русском.

В ответ приходит письмо, которое ввело меня в небольшой ступор. Попытаюсь передать как можно ближе к тексту: «Раз так, то любезно просим Вас уничтожить товар с наименьшим вредом для окружающей среды». Все! Никаких истерик, никакого нытья. Только надежда на сознательность граждан России.

P.S. Понятное дело, уничтожать не стал, оставил про запас



Источник: www.yaplakal.com/