Хам на Range Rover «попал» на 10 суток ареста

Черный полностью тонированный внедорожник был остановлен нарядом ДПС 10 июня около 11 утра возле перекрестка улиц Куйбышева и Чкалова. Марка машины, тонировка «наглухо», отсутствие номеров, дерзкая манера езды — все приметы совпадают.

Сейчас, когда эксплуатация автомобилей без госномеров участилась, наряды ДПС проверяют такие автомобили очень пристально. Машина проверяется по базам розыска, а водитель — на нарушения ПДД и неоплаченные штрафы и другие «грехи».

По требованию полицейского водитель предъявил документы и… оказался тем самым автохамом, имя которого хорошо известно сотрудникам ГИБДД по ориентировке.

Привычно махнув через двойную сплошную, злостный нарушитель отправился к судье. Чтобы нарушитель не свернул в сторону, поездка через центр города прошла под конвоем автомобиля ДПС.

Привычки остаются навсегда: вот так автохам припарковался возле судебного участка.





Перекресток Комсомольского проспекта и Монастырской, полдень, шансы на парковочные места в этом бизнес-гетто еще есть, однако тротуар с видом на пешеходный переход показался автохаму более привлекательным.

В коридорах суда автохам общается со своим поверенным. Искренне недоумевает, почему его привели в суд из-за одного неоплаченного штрафа размером в 500 рублей. И почему здесь столько журналистов…
Исходя из показаний «беспредельщика», штрафы он не оплачивал потому, что как-то раз случайно потерял целую пачку выписанных постановлений об административных правонарушениях. Как и тот последний, на 500 рублей. О его поведении на дороге здесь не говорилось.

«Я пока с судьей говорил, как-то коряво наверное получилось. Вы на записи поправьте, как я говорю, вырежьте ненужное, чтоб я красавчиком вышел» — попросил «беспредельщик» представителей СМИ и дружелюбно улыбнулся. Не встретив понимания, начал вести себя менее сдержанно, повышать голос, нервничать. Еще через 2 минуты представители СМИ коллективно окрестили его «хамлом» и потеряли интерес к дальнейшим диалогам.

«Принимая ввиду смягчающие обстоятельства — признание вины и наличие 5-летнего ребенка…» — началось оглашение приговора.

Суд начальной инстанции определил наказание для задержанного — 10 суток административного ареста. Задержанный и его представитель еще могут воспользоваться своим правом на обжалование приговора в суде вышестоящей инстанции, однако «срок» уже начался. Из судебного участка злостного нарушителя доставили в спецприемник для административно-арестованных.

«Беспредельщик» на фото справа.



Источник: www.yaplakal.com/