Евсюков по-иркутски.

Очередное ЧП с участием высокопоставленного сотрудника полиции произошло в Иркутске.

17 июля 2013 года на АЗС Крайснефть в Ольхонском районе произошлел конфликт, в котором принял активное участие начальник тыла ГУ МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы Сергей Родзиковский

По словам очевидцев, пьяный полковник, заехавший на своем автомобиле на заправку, не захотел ждать своей очереди и в грубой форме потребовал от жительницы Ольхонского района Анастасии Д. пропустить его к колонке. Женщина отказалась выполнить требование полицейского, который был в штатском и, по всем признакам, отправлялся на отдых.

Тогда Родзиковский достал служебное удостоверение и, размахивая им, начал угрожать женщине расправой. После того, как его и после этого не пропустили к колонке, полковник достал служебное оружие и произвел выстрел в автомобиль Анастасии Д.

Пуля пробила капот автомобиля и повредила генератор. По счастливой случайности не произошло более серьезного происшествия — в частности, пьяный полицейский не попал в колонку и не произошло возгорания бензина.

25 июля Анастасия Д. подала заявление о происшествии в районный отдел полиции. И тут, как водится в иркутской полиции, начались чудеса.

Сначала женщину долго уговаривали не возбуждать дело против высокопоставленного полицейского. Затем заявление было принято, и его тут же начали «спускать на тормозах». Возмущенные жители Ольхона дошли уже до начальника ГУ МВД по Иркутской области Андрея Калищука, однако и после этого никаких мер к распоясавшемуся полковнику принято не было.

В неформальной беседе односельчанам Анастасии Д. объяснили, что перед выборами в Законодательное собрание Иркутской области никаких «телодвижений» совершаться не будет. Странно, однако, что руководство иркутской полиции пытается скрыть шило в мешке как раз перед выборами, когда выплывший на свет скандал такого уровня может больно ударить по репутации регионального руководства как раз фактом его сокрытия.

Между тем обращение граждан уже направлено в Управление собственной безопасности МВД и лично министру Владимиру Колокольцеву.

Источник: mblomberg.livejournal.com/





Источник: www.yaplakal.com/