Ещё про шварцнеггера

Вот так приколся наш земляк Миша Кокляев.

Силач Михаил Кокляев повысил капитана Ивана Данко до полковника
Стронгмен из Челябинска в очередной раз доказал свою нечеловеческую силу и волю к победе. Выступая на самом престижном мировом турнире по силовому экстриму «Арнольд Классик», Михаил Кокляев надорвал бицепс.

тут





Но даже с этой травмой он умудрился четыре раза поднять гантель весом 120 килограммов и завоевать бронзовую медаль. Фотографию Михаила с этим убийственно тяжелым снарядом в своем твитере разместил основатель турнира Арнольд Шварценеггер.
— После отсутствия больших побед на крупных международных турнирах, это для меня очередная ступень в спортивной карьере, — сказал южноуралец. — И я этому рад! А как бонус удалось подарить Арнольду шинель полковника полиции.
Подарку Арни несказанно обрадовался и тут же его примерил. Российскую форму он не надевал с 1988 года, когда снимался в фильме «Красная жара». Тогда он играл капитана Ивана Данко, и отлично смотрелся в шинели советского милиционера. С тех пор прошло много лет, поэтому и погоны на шинели увеличились. Дослужился до полковника.

ВОСЕМЬ «АРНОЛЬДОВ», НИ ОДНОГО БЕЗ ТРАВМЫ

«Комсомолке» удалось взять небольшое интервью у чемпиона.
— С какими мыслями уезжаете с турнира?
— Это был мой восьмой «Арнольд классик». Из россиян я был на этом соревновании чаще всех. Трижды становился бронзовым призером и один раз серебряным. И скажу, что каждый раз как первый раз: те же магия и накал страстей. Кто-то считает свою карьеру олимпийскими циклами, я считаю «Арнольдами». Не было ни одного выступления на этом турнире без травм. Каждый раз что-то новое, каждый раз с полной самоотдачей и профессионализмом подходишь к делу и каждый раз неожиданная травма. Вот и в этот раз — надрыв мышечной фасции двуглавой мышцы плеча. На первой же попытке поднять камень атласа весом 245 кг я травмируюсь. На карту поставлено здоровье в первую очередь, но я профессионал и это сегодня единственный заработок. Я смог перераспределить нагрузку при подъеме, максимально купировав нагрузку на бицепс и все равно через боль поднять этот рекордный для меня и для многих силачей мира камень.
— Откуда такая сила воли?
— Мой папа Виктор Васильевич Кокляев весом всего 75 кг, но у него сила воли лосося несущегося на нерест против бурного горного течения. Он наградил меня таким же даром. В итоге после двух дней борьбы с лучшими силачами планеты я дошел до финала и относительно немного проиграл второму и первому месту. Проиграл только из-за того, что не имею подобного оборудования для тренировок. В Уральском регионе чиновникам не интересен наш неолимпийский вид состязаний.
— Арнольд Шварценеггер выложил в твитер фото, на котором вы поднимаете огромную гантель. Удалось пообщаться с ним?
— Господин Шварцнеггер с радостью принял от меня оригинальный и символичный подарок — шинель полковника академии полиции и теперь он уже не капитан Иван Данко из фильма «Красная жара», а полковник Данко. На мое предложение от том, что может быть шинель полковника будет причиной съемки нового фильма «Красная жара-2», товарищ Арнольд ответил, что это может случится. Почему бы и нет.

ТТХ Чемпиона
Возраст 34 года
Рост 192 см
Вес 160 кг
Обхват бицепса 55 см
Объем грудной клетки 147см
Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике
Разминка начинается с поднятия ложки во время завтрака
Максимальный вес:
Становая тяга 417,5 кг
С пола над головой 250 кг
Завтрак чемпиона: каша, омлет, сыр, чай.



и еще



и еще



Источник: www.yaplakal.com/