Эксперемент с пневматикой

Вот решил сделать обзор и поэксперементировать с пневматикой (просьба не пинать 3 тема). Както лет 5 назад приобрел для охоты и обучения подростающего поколения винтовку «Гаммо» испанскую. Почему споросите вы не ИЖ -характеристики на фото… В сравнение с нашими серийными Ежами неидет никак. Кроме того мне достался полный комплект (в магазине где брал работает друг) Дополнительный поршень. Когда разобрал, все стало на свои места! Поршень установленный на ней имеет дырку для снижения мощности (чтобы было В рамках 7Джоулей- как по закону), но добрые испанцы положили поршень который без дырки в комплект!
По словам моего товарища в магазе это все изымаеться и продается за отдельные деньги.





фото 2

Добавлено в [mergetime]1336623480[/mergetime]
Ну теперь о главном, расскажу как ведет себя та или иная пуля попадая в тело (телом будет служить баллистический пластилин).Скептики скажут это ерунда не боевое оружие, игрушка детство и т.д. Но любое оружие это оружие и оно требует уважения к себе! В мире очень много организаций проводящих турниры по стрельбе из пневматики и её модернизации и масса клубов любителей и профессионалов. Есть даже пневматика калибра 9 мм из которой завалили кабана!!! это на сайте производителя выложено видео, какого не называю дабы не делать никакой рекламмы. К сожалнию в нашей стране это оружие не доступно.



Вернемся к нашим баранам.В загажнике имеем 5 видов пуль, разного веса и формы, производитель тоже разный. Это полезно тем у кого куча ворон на огороде, всяких там грызунов и прочих паразитов или в лесу есть рябчики.Расстояние 5 метров от дульного среза (больше комната не позволяет, а на улице ветер...)



фото 4



фото5



фото6



фото7



фото8



фото9



фото10



фото11



фото12



фото13



фото14



фото15



фото16

Добавлено в [mergetime]1336623807[/mergetime]
все задавайте вопросы…

Добавлено в [mergetime]1336623858[/mergetime]
Вывод последняя пулька должна нанести больший урон… ИХМО хотя баллистика у нее не на 1 месте.



Источник: www.yaplakal.com/