Единственный в мире Lambo Aventador J

От Lamborghini на Женевском автосалоне ожидали премьеры серийного Aventador Roadster. Однако вместо него в компании показали автомобиль намного более экстремальный и в чем-то даже сумасшедший.

В Lamborghini без устали подчеркивают, что этот потрясающий Aventador J полностью готов к использованию на дорогах общего пользования. Причем, тираж Aventador J будет ограничен этим единственным экземпляром для которого заводчане подготовят и полный пакет регистрационных документов. Стоимость Aventador J не разглашается, но по неофициальной информации превышает 2 миллиона евро.
8 фот via auto-tuning-news.





Создавался Aventador J на основе серийного купе Aventador LP 700-4 по очень простому рецепту. В Lamborghini просто избавились от крыши, стекол, кондиционера и навигационной системы. Правда, по соображениям безопасности, а также подчиняясь традициям, карбоновый монокок дополнили горбами защиты за сиденьями. Однако Aventador J получился достаточно тяжелым. Его сухая масса достигает 1575 кг. Техническая начинка — та же что и у старшего братца. Здесь работает 6,5 литровый 700-сильный V12 агрегат с максимальным крутящим моментом в 690 Нм. Максимальная скорость — зашкаливает за три сотни, а разгон до 100 км/ч занимает чуть больше трёх секунд (в оригинале — 2,9 секунды).



В отделке салона в Lamborghini использовали инновационный материал, прозванный «Carbonskin». Фактически речь идет о мягких полотнах карбона, которые пригодились как при отделке кокпита, так и собственно сидений.



Создатели Aventador J подчеркивают, что у водителя и пассажира он способен вызвать эмоции, более характерные для спортбайков. При этом скромно отмечается, что для использования Aventador J на высоких скоростях необходимо и соответствующее обмундирование. Шлем явно необходим, но не помешает и плотная ветровка…



Премьера Aventador J поможет Lamborghini привлечь дополнительное внимание потенциальных клиентов к линейке Aventador. После живой встречи с бескомпромиссным Aventador J на Женевском автосалоне они должны будут еще более восторженно встретить серийный Aventador Roadster. Ведь управлять им можно будет без шлема и в обычной одежде…



Есть только один Aventador J. Ни прототипов, ни экземпляров для музея марки. После выставки супер-кар будет продан. Пока что схема продажи не объявлена.



07



08



Источник: www.yaplakal.com/