Человеческий идиотизм безграничен…

Все-таки поражаюсь я человеческому умению находить приключения на свою и так многострадальную задницу.

Пришел я давеча к знакомым в гости, ну как говорится посидеть, поговорить да и отведать, чего бог послал. Назначено было на 8 вечера, пришел я к 7.20. Позвонил другу, тот не оценил моей запредельной пунктуальности, сказал: жди. Вышли с супругой за спиртным, за хлебом. Ну да ладно. Стою, жду. Рядом строители ходят, дом то новый. Кто-то кому-то кричит снизу на верхние этажи. Сначала не обратил внимание, потом включился.

Рабочие внизу, просят принести ключи от каморки, которая находится тут же, в подвальном помещении, вход с улицы. На верхних этажах говорят: сейчас закончим, принесем. Нижним холодно. Полемика продолжается. А надо сказать (у друга потом узнал), есть лифтовая карточка, т.е. не пешком с 10-го этажа спускаться, также не пешком нижним можно подняться до верхних. Двухминутное дело. Нет же, блин, наш человек легких путей не ищет.

Верхним приходит гениальная мысль, скинуть ключи вниз. Не задумываясь о том, что уже как бы темно, мусор лежит, света от окон тоже не хватает. Многие жильцы не заехали. Ну нашим то что… Кидают, по звону слышно что куда то упал, но куда. Начинают искать. Как полагается, в перспективе вырисовывается большой йух. Тут один умник, произносит фразу о том, что как бы звук при падении металлический был. То бишь об землю ну никак не могло быть. Осматривают близлежащие места. И о чудо, видят ключи на металлическом отливе (так, по-моему, называется оконный карниз), на втором этаже. Как туда попал, по каким высшим силам, не понятно. Но сути не меняет. Надо решать проблему. Сбегали в квартиру. Ни кого нет дома.

С матом, видимо старший, а может просто самый высокий, начал искать подобие палки, арматуры. Палка найдена, но все понимают, что это нифига не выход. Палка коротка. Подносят «козлы». Высокий боится лезть (ну действительно, второй этаж за счет подвального пространства, высоко), лезет поменьше, да помоложе. Залез. Стоит. Палка не достает предательских 70-90 см. Решено поставить вторые «козлы» на первые. Ставят. Молодой строитель пытается возражать, давить на жалость, ан нет, старшие пинками загоняют наверх. Тот карабкается, кое-как встает, медленно протягивает палку, сбивает ключи, но с радостными возгласами товарищей по несчастью, слышаться и его крики. Будущий прораб, падает кубарем, что-то хрустит, он орет матом, вспоминает родителей, слезы на глазах. Ну думаю, как минимум перелом ноги. Все забегали, шумиха, неразбериха. Кто скорую зовет, кто хозяину звонит. Благо хозяин недалеко был, прибежал. Матами, пинками выражает свое негодование. Закидывают его в машину, повезли в больницу…

Тут друг с женой подошел, зашли домой. За столом рассказал историю. Посмеялись, конечно. Ну не со зла. Выпили за здоровье бедняги. Думаю, еще в футбол играть будет. А всего-то стоило, спуститься с 10 этажа на лифте. Соблюдайте ТБ. Всем бобра!

З.Ы. Нарисовал схематично действие. Фотографировать, а тем паче снимать, не стал.



Источник: www.yaplakal.com/