Австралия или смерть где то рядом.

Австралия (англ. Australia, от лат. austrālis «южный») — государство в Южном полушарии, расположенное на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского, Тихого и Южного океанов. Шестое по площади государство мира, единственное государство, занимающее целый материк.

Австралия — самая жаркая часть всей суши южного полушария. На севере климат субэкваториальный, муссонный, жаркий, в центральной части — тропический пустынный, на юго-западе — субтропический с преобладанием зимних осадков. На восточном побережье — тропический, морской, жаркий с летним максимумом осадков. На острове Тасмания — умеренный морской тип климата. Средние температуры января — от +20 до +30 °C, июля — от +12 до +20 °C. Количество осадков уменьшается с востока на запад от 1500 мм до 250—300 мм в год.

Краткое описание изучаемого предмета получили — переходим теперь к Ядовитым животным.

В Австралии обитает множество ядовитых животных, как на суше так и в воде, включая:

38 наземных и 23 вида морских змей,
22 вида пауков,
4 вида муравьёв,
медовую пчелу,
3 осы,
2 вида жуков
6 скорпионов,
2 вида гусениц,
сороконожки, многоножки, комары и другие насекомые.
Даже платипус (утконос) и ехидна, и те обладают ядовитой защитной системой!

В прибрежных водах Австралии обитают:

2 вида ядовитых осьминогов Bluering octopus,
7 медуз,
конусные раковины,
2 вида рыбы-камня Stonefish,
21 вид других рыб включая ядовитую (Порт-Джексон) акулу,
11 скатов,
морские звезды включая — королевскую,
кораллы, анемоны, жалящие губки, морские черви, пиявки, лягушки и жабы.

Что касается змей, то тут Австралия абсолютный рекордсмен.
Здесь обитают 9 из 10 самых ядовитых змей в мире. Включая №1 — тайпэн (Taipan).

The Brown/ Коричневая обитает по всей территории Австралии. Яд этой змеи очень сильный, и хотя количество яда попадающего в жертву невелико, концентрация его настолько высока что эта змея является причиной смерти от змеиного укуса чаще чем любая другая змея в Австралии. Были зарегистрированы даже случаи мнгновенной смерти.

ТАЙПЭН

Taipan
[Oxynranuc Scuttelatus]

Тайпэн в основном обитает вдоль не пустынных районов на севере и северо-востоке Австралии (от Брисбена до Дарвина). Это очень агрессивная, крупная, длинная и тонкая грациозная змея. Окраска может меняться до любого оттенка коричневого. Голова всегда прямоугольной формы (очень крупная относительно размеров тела), красные глаза. Выделяет за один раз огромное количество яда, которого достаточно чтобы убить несколько миллионов мышей. Жертва парализуется очень быстро и обратный процесс невероятно тяжел, если не оказать своевременную медицинскую помощь. Если помощь не оказана, то сильный укус практически наверняка приведёт к летальному исходу.

ТИГРОВАЯ ЗМЕЯ

Tiger snake
[Notechis Ncutatus]

Тигровая змея обитает в умеренном климате южной Австралии (South Australia). Характерные полоски видны не круглый год, к тому же есть и абсолютно чёрная разновидность обитающая в районе Flinder Ranges в South Australia. Без оказания своевременной медицинской помощи смерть наступает в 45% случаев.
ГАДЮКА

Death Adder
[Acanthopis Antarcticus]

У Death Adder сильный нервно-паралитический яд. Отличается характерной внешностью и может быть полосатым.





МЕЛКО-ЧЕШУЙЧАТАЯ ЗМЕЯ

Small Scaled snake
[Oxyuranus Microlepidotus]

The Small Scaled snake (иногда называется свирепая змея) обладает самым концентрированным ядом в мире. Обитает на относительно незаселённых территориях на юго-западе Queensland, так что, по счастью, случаи укусов не часты.



Остальные хоть и могут покусать но смертность маловероятна, поэтому лишь опишем их.

КРАСНОБРЮХАЯ ЧЕРНАЯ ЗМЕЯ

Redbellied Black snake
[Pseudechis Porphyriacus]

The Redbellied Black snake обитает во всех восточных засушливых областях. Яд не такой сильный как у большинства, и не одного смертельного исхода после укуса зарегистрировано не было.

КОРОЛЕВСКАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ

King Brown snake
[Pseudechis Australis]

The King Brown (или Mulda) обитает в засушливых частях Австралии и выделяет наибольшее количество яда хотя с относительно низким содержанием токсинов. Отличается ярко выраженным тёмным крестообразным узором и скорее относится к чёрной змее чем к коричневой.

КРУПНО-ЧЕШУЙЧАТАЯ ЗМЕЯ

Rough Scaled snake
[Tropidechis Carinatus]

Rough Scaled snake обитает в основном в засушливых местностях на северо-востоке. Может быть полосатой, поэтому иногда принимается за тигровую змею. Отличается невероятной раздражительностью.

МЕДЯНКА

Copperhead
[Austrelaps Superbus]

The Copperhead обитает в Тасмании, Виктории и на западных равнинах в NSW. Несмотря на то что выделяет очень большое количество яда, укусы редко бывают смертельными.

УКУСЫ АВСТРАЛИЙСКИХ ПАУКОВ И НАСЕКОМЫХ

Открыв глаза утром, вы увидите здоровенную мохнатую дрянь на потолке над вашей кроватью, другая здоровенная и не менее мохнатая гадина величиной с ладонь ребенка, может шлепнуться на приборную доску автомобиля из-под солнцезащитного козырька где она провела ночь, во время вашего маневрирования в городском трафике! Вероятность того что в саду вашего дома, на чердаке вашего дома и в подвале вашего дома (а так же любого другого дома) живет в любое время года не один десяток разных пауков, равна крепким 100%.

Мало кто любит пауков, но потому как встречи с ними все равно не избежать, мы постараемся дать здесь немного полезной информации. Она может пригодиться…

Из тысяч пауков (arthropods) и насекомых, обитающих на территории Австралии, на самом деле только 3 чьи укусы могут явиться причиной смерти — два паука Sydney Funnel-web (и относящиеся к этому виду Atrax) фото ниже и Red Back, а так же парализующий клещ.

В случаях с укусами других пауков и насекомых, как правило, вся медицинская помощь сводится к иммобилизации пациента. Укушенная часть тела должна быть приподнята, положить на поврежденный участок пакет со льдом, дать обычные болеутоляющие и антиаллергические препараты.



Ядовитый осьминог Bluering octopus.



Сине-кольцевой осьминог — существо, обладающее сильнейшим ядом, нейромускульным парализующим токсином. Его укус может вызвать паралич и затем смерть.

Материал использованный в данной темы взят с:
1. wikipedia.org
2. australia.ru
3. Леонардо ВИНТИНЬИ. Великая Эпоха (The Epoch Times)



Источник: www.yaplakal.com/