Где в Украине продаются импедансометры для Лор-кабинета

импедансометр купить

Ищете качественный импедансометр для своего кабинета или центра? Предлагаем достоверные современные аппараты от Resonance с официальной заводской гарантией и качественным сервисом.

Импедансометр – это современный диагностический прибор, который проверяет функциональность среднего уха. Также его называют импедансный аудиометр и тимпанометр. Устройство часто используют в своей работе ЛОР-врачи и аудиологи.

импедансометр купить

В чем польза аппаратов


Импедансометр нужен для выявления заболеваний воспалительного характера: отита, эпитимпанита, евстахиита и т д. Также его используют для оценки проходимости слуховой трубы, работоспособности слуховых косточек, акустических рефлексов, уровня подвижности барабанной перепонки. С помощью этого обследования можно выявить травмы, серные пробки, инородные тела.

Виды и типы устройств


Зависимо от класса точности и функциональных возможностей, анализаторы данного типа подразделяются на 3 группы:

  1. Скрининговый – портативный компактный импедансометр, цена которого наиболее доступна. Используется для обзорного сканирования и обладает базовым комплектом тестов. Подходит для тестирования большого потока пациентов.
  2. Диагностический – прибор более высокого класса с расширенным набором тестов. Оснащен улучшенным цветным дисплеем, большим объемом встроенной памяти.
  3. Клинический – самый точный прибор для детальной диагностики среднего уха, с максимально широким набором тестов. Оснащен усовершенствованным экраном и высокочастотным зондом.
Помимо этого, импедансометры бывают простыми и комбинированными. Во втором случае прибор может проводить не только импедансометрию, но и тональную аудиометрию. То есть, вместе с диагностикой среднего уха проводит определение порога акустического восприятия. Такие приборы применяют для дифференциальной диагностики, когда есть подозрение на тугоухость и необходимость в реабилитации слуха.

Как работает прибор


Импедансометр создает перепады давления, которые передаются в ухо. Для этого используется специальный зонд, который также улавливает отклик структур среднего уха и передает эти данные в программу аппарата. В результате аппарат составляет график, который врач затем расшифровывает.

Где купить импедансометр


Достоверный импедансометр купить в Украине можно в нашем интернет-магазине. Мы является официальным дистрибьютором компании Resonance и предлагаем точное диагностическое оборудование для отоларингологов и аудиологов. Эта техника подходит для использования в поликлиниках, учебных заведениях, на производствах, частных врачебных кабинетах, больницах и специализированных центрах.

Настройка устройства


Наша компания занимается не только продажей диагностического оборудования, но и его сервисным обслуживанием. Поэтому покупателям предоставляются услуги по первичной настройке и калибровке приборов. В дальнейшем наши специалисты предоставляют консультации в режиме 24/7, при необходимости проводят тестирование аппаратов, их настройку и ремонт.