Авария на Новой Риге

История такая:
Еду я сегодня по Новой риге из области в Москву, где-то в районе 65 километра меня догоняет волга (я шел около 140-150 км/ч), он меня так лихо догоняет, обходит справа и уноситься вперед. Шел он наверное около 160 км/ч.
Я еще подивился, как это так шустро можно переть на барже. Ну ладно, я продолжаю ехать в своем темпе, посматриваю вперед, что там происходит: Этот гонщик на волге продолжает все обгонять, причем тех, кто его не пускает, он обходит слева. На Новой Риге из области нет отбойника, там газончик посередине, а с краю пыль и песочек. В общем он обходит одного, второго, сначала один фонтан пыли, потом другой. В общем хорошо он так унесся вперед. А потом, где-то на 61 км вдруг поднимается огромный фонтан пыли, на всю дорогу. Ну, думаю, допрыгался дятел, занесло его на песочке, и кинуло на другую сторону, главное что бы никого не поубивал. Сбрасываю скорость, включаю аварийку, что бы в пыли никто в задницу не въехал, еду, смотрю, стоит ли на обочине… А его нет, только из кустов кусочек морды торчит. Ну, я сразу же на обочину припарковался, побежал туда, думаю, что все, каюк водиле. Только подхожу, а он оттуда выползает, живой!!! Спросил его, есть ли еще кто в машине, мужик говорит что нет, один он. А самого шатает, то ли шок у него, то ли в хлам бухой. ( похоже, что пьяный) Тут еще народ набежал, кто с аптечкой, кто с огнетушителем.
В общем, результаты на фото.
Жаль фотки фиговые, с телефона фоткал. Да и мало их, времени не очень было, как убедился, что мужик жив, поехал дальше.

Судя по всему он пару раз уши сделал, пока до кювета долетел.
Кстати, я под капот заглянул, там так не слабо бензин лился, аж страшно стало, что рванет. Понял, что нужно с собой возить кусачки, что бы клеммы перекусить, в случае чего.







Мужик сам вылез из машины, через пассажирское окно, из видимых повреждений у него только немного крови на губе. Он чего-то за машиной шарился, к людям выходит не хотел. Он то ли в глубоком шоке был, то ли пьяный.



Это я фотографировал с обочины, он не хило так пролетел, причем шел под углом.

А вообще приятно было, что народ шустро так остановился, пошел помогать. Причем много народу стало останавливаться, машин 7-8. Ментов вызвали, причем когда я ехали видел сначала ментовскую машину, которая ехала ( я надеюсь) с мигалками к нему, а потом и скорую ( я опять же надеюсь).

А мораль всей истории такова, не пейте за рулем.
И не забывайте с собой возить огнетушитель, и желательно кусачки, что бы клеммы перекусить.

Источник: www.yaplakal.com/