Во сколько обойдется Хэтчбек Lada Granta ?

«АвтоВАЗ» назвал цены и комплектации своей новой модели – хэтчбека Lada Granta. Базовая комплектация «стандарт» получит 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с. в сочетании с модернизированной «механикой» и будет стоить от 314 тысяч рублей.

Источник





В состав «стандартной» комплектации также войдут подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, 14-дюймовые штампосварные диски колес.

Следующая версия, «норма», дополнительно получит усилитель руля, антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой вспомогательного торможения (BAS), подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, а также аудиоподготовку. Эта комплектация будет стоить уже 346,1 тысячи рублей.

Вариант «люкс» предлагается уже с другим мотором — 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. В списке опций в дополнение к опциям «нормы» появились регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическая система, мультимедийная система, подушка безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота. Рекомендуемая розничная цена автомобиля Lada Granta хэтчбек в исполнении «люкс» с механической коробкой передач – 419,5 тысячи рублей.

Кроме того для «люксовой» комплектации будет доступна и автоматическая коробка передач – с ней меняется не только цена машины, но и список опций. Так, хэтчбек с АКПП дополнительно оснащается системой курсовой устойчивости (ESC), парктроникмо, а также датчиками дождя и света фар. Все это обойдется в 477,5 тысяч рублей.

«Производство этого автомобиля начнется весной 2014 года на Ижевском автозаводе. Старт продаж запланирован на июнь этого года. С мая 2014 года хэтчбек Lada Granta будет доступен для тест-драйвов у дилеров Lada», — отмечает производитель.

Источник: www.yaplakal.com/