Разница во времени при разных стилях вождения.

Я в принципе уже давно езжу в одной полосе… У меня уже «шило в попе» прошло, у меня в машине для этого есть какие нить орешки или чипсики + хорошая акустическая система и очень удобные кресла. Авто оборудован климат контролем, посему я особо не тороплюсь вот уже давным давно и просто еду в своей полосе.

Я умею и могу ездить быстро резко, меняя траекторию от правой до левой полосы быстрее, чем вы успеете произнести дурак =) сжигая тонны топлива за считанные минуты как ракета перед запуском — но я не хочу…

Я провёл несколько экспериментов при помощи моих друзей и хочу поделиться ими с вами Уважаемые ЯП-товарищи, может кому из помоложе он и поможет.

Далее под катом…





Тут я буду выглядеть немного козлом, но такова роль мученика. =) Прошу не ломать концовку обозначу.
Я это делал просто ради интереса, не рекомендую никому повторять, да и вообще будьте спокойней на дорогах и вы постигните Дзен!
1) МКАД выезжаю с ул Подольских курсантов что на Юге Москвы и еду домой на Выхино. По внешнему Кольцу до Волгоградского проспекта.
Время 18:10. Будни. Движение плотное, но пробок нет. За исключением нескольких съездов.
Со мной выезжают ещё два друга с работы, которым надо в Люберцы и на Щелковское шоссе.
Финишем считается Съезд на Волгоградский проспект.
Я еду быстро, но с превышением не более 20 км час (120 км ч) т.к. камеры не отменяли =)
Попутно я меняю полосы на более пустые (шашки) но без фанатизма типа слепой обгон справа.
На финише я в 18:40 с расширенными зрачками и потраченным бензином и пучком нервов.
Другие два друга занимают 3-ю и Левый ряд и держаться в этих рядах всю дорогу не нарушая 100км\ч.
Результат тот который ехал в левом ряду на финише в 18:43 а тот который ехал в 3-м ряду приехал в 18:44
Опасная езда + превышение позволило мне прибыть на место, быстрее на 3 минуты! Но потрепало нервы, потратило бензину, могло стать причиной аварии меня с другими участниками движения. Вот и подумайте оно вам надо? 3 минуты это поздороваться с бабушками и дворником у подъезда или выкурить пол сигареты… и ценою этих 3 минут может быть одна а может и больше человеческих жизней.



2) Второй случай соберет на меня гнев и минусы =) но я не боюсь ЮКИ много =)))
Обочина – наше всё!!!
У меня седан Мазда 6. Не джип не танк и даже не БТР. Тест проводился летом по пути в гости к другу. Маршрут Новорязанское шоссе, бетонка, и уже дорога к Толмачево непосредственно к даче. Пятница 19:00 час пик. Условие: друг соблюдает скоростной режим, как и я, соблюдая все правила дд, за исключением того, что я буду пользоваться обочиной где это реально. НО!!! С обочины я съезжать буду культурно с поворотником и ждать пока пропустят.
— в районе Лыткарино меня чуть не бортанула фура.
— в тех местах где я лез по обочине меня ненавидели все, таких дебилов как я было много но не думаю что все экспериментируют.
— Объезжая по обочине уже на подъезде к Толмачево у меня что то загремело как позже выяснилось доживающий своё рулевой наконечник кончился и сказал я тут погремлю и полюфтю немного. (наконечники лев и прав недорого, поменял сам, заплатил за сход развал 1400 Канадских зайчиков, шучу рублей.)
-дорога обратно в москву была мееееедленной тк из за люфта разгоняться больше 60 не хотел и плёлся на аварийке.
-Машина была похожа на пылесос который вывернули на изнанку. А мойка между прочем стоит 350 рубликов. =)
— Я уверен, что на меня навешали проклятья 80lvl и теперь чтоб отмыть карму мне нужно найди единорога и напоить его водой с марса… Но мы же экспериментируем так что…
— Время финиша моего друга 20:50 мин… Пффф черепаха… Я то в 20:35 уже был на месте. =)

В результате 53 км. Я проехал быстрее чем он аж на целых 15 минут. При этом испачкал машину, навернул рулевой наконечник, заработал проклятья на пару лет с запасом. И если бы встретил гаишника то мог ещё и штраф заработать.



И вы люди которые не дружат с ПДД (на ЯПе естественно таких нет =)) из за 15 минут готовы гробить машины, настроение окружающим, рисковать деньгами за штраф, пробивать колёса, улетать в кювет и прочие неприятности? Нет уж спасибо!!!
Из-за 3-х минут рисковать жизнью и окружающими? Нет уж не надо!!!
Всем добра и поменьше таких баранов на дороге.
У меня всё.

Вину свою признаю и предлагаю понять и простить, я ж ради науки =)



Источник: www.yaplakal.com/