Обложки мировых СМИ с Путиным

В продолжение темы.

Были обложки возвеличивающие Россию и Путина на Япе, но общую картину не выкладывали. Некоторые обложки уже баяны но для полной картины необходимы.
Реакция крайне интересная.

16 фото.





На обложке свежего номера польского журнала Newsweek – Владимир Путин в смирительной рубашке под заголовком «Империя зла».

«Если мир не сдержит Путина сейчас, то через минуту может быть поздно».



На первой странице вчерашнего номера одного из известнейших немецких журналов, Der Spiegel — Путин в окружении Меркель, Кэмерона и Обамы, которые, судя по всему, задаются вопросом: «Поджигатель. Кто остановит Путина?».



Известна уже и обложка американского журнала Time, свежий номер которого уже анонсирован на 17 марта. Российский президент отретуширован в кровавой палитре под заголовком «Авантюра Путина».

«Российский лидер, кажется, держит все карты в Крыму. Но до сих пор не выиграл».



Субботний номер ведущего польского издания Gazeta Wyborcza: «Путин. Советский человек идет в контратаку». И подзаголовок — «Россия это не Путин».



Американский журнал The Economist изобразил на своей обложке коллаж: карта Украины на лице российского лидера Владимира Путина. «Похищено Кремлем», — гласит заголовок издания.



Номер британской газеты The Sun, 3 марта. Журналисты изрядно постарались, поиграв идиомами. Под заголовком «Запад в новой холодной войне» следует примерно следующее:

«Иди сюда и получи, если ЕС думает, что ты такой крутой». В данном случае «EU» переводится как Европейский союз, но звучит также, как и местоимение «ты» (Иди сюда и получи, если ты думаешь, что такой крутой").

Британцы также спрятали игру слов за подписью к снимку Путина — «Russian Bare… Putin». Прямой перевод — «Русский голый… Путин», но звучит это так же, как и выражение «Русский медведь… Путин» («Russian Bear… Putin»).



Источник: www.yaplakal.com/