Места киносъемок в парке Universal Studios Hollywood (48 фотографий)

Сегодня мы окунемся в мир съемочных декораций, побывав на реальных съемочных площадках Голливуда. Должен вам сказать, качество и реалистичность исполнения декораций просто потрясающее, порой кажется, что мир вокруг потерял привычное обличье и изменился безвозвратно, а ты стал добровольным участником этого перевоплощения.

На первом снимке декорация из спилберговской экранизации знаменитого фантастического романа Герберта Уэллса.




Сорокаминутная экскурсия начинает с посадки в автопоезд, в каждом вагоне которого предусмотрительно установлены видеоэкраны, на которых транслируются фрагменты из фильмов, съемочные площадки которых мы будем обозревать в данный момент.



На протяжении всего обзора нас сопровождал экскурсовод, и по совместительству неплохой актер, по крайней мере так можно предположить по его выразительной, эмоциональной речи и яркой живой мимике. Несомненно, часть шоу делал именно он!



Мне удалось занять стратегически важное для съемки место возле оконного проема в головного автобуса.



Едем!



Для начала нам демонстрируют гигантские съемочные павильоны, например в данном идут съемки фильма «Is this the face of a sucker», ожидаемого в прокате к концу 2013 года.



Пытаюсь заглянуть внутрь в попытке прикоснуться к таинству съемочного процесса, но разочарованно вижу только бесконечные штабеля из декорации и другого сценического реквизита.



Вагончики с оборудованием, реквизитом и прочим инвентарем.



А здесь снимают фильм «Отверженные» по роману Виктора Гюго.





Сотрудники перемещаются на электрокарах, кстати, весьма резвых.



Мне показалось, что декорации смешиваются с реальностью, и по всей видимости, часть из этих зданий размещают офисы различных вспомогательных служб и прочих околосъемочных компаний. А часть зданий — всего лишь искусно выполненные подделки.









Продолжаем движение за новыми впечатлениями.


А здесь демонтируется полный спецэффектов эпизод из «Токийского Дрифта». Иллюзию спокойствия стремительно разрушают акробатические пируэты автомобилей среди водяных брызг, взрывов и пламени. Впечатляет!



Весь секрет автомобильной хореографии в специальных подвижных рычагах, на которых закреплены железные танцоры.



Казалось бы идиллия и умиротворение, но…



… в какой-то момент городок настигают гремящие и бушующие потоки воды. Невероятно, наводнение!



Создается впечатление, что вот-вот и потоки воды хлынут прямиком в наш хрупкий вагончик и экскурсия для многих закончится прямо здесь! Паника и неподдельный ужас на лицах, суетливые метания пассажиров со стороны потока, но в самый кульминационный момент бурлящая вода устремляется в подготовленное для нее русло. Уф, мы отделались только несколькими крупными брызгами.







Еще один впечатляющий аттракцион. Застигнутый апокалипсисом автопоезд въезжает в импровизированный метрополитен, где разыгрывается настоящая техногенная катастрофа, рушится потолок вместе с обломками которого под землю проваливается настоящий автомобиль. Шум, грохот! В грузовик на скорости врезается поезд метро, что приводит к обрушению сводов и красочному фейерверку искр от замкнувшей электропроводки.



Для окончательного умопомрачения зрителей, разрушенную станцию начинается стремительно затапливать вода! Весьма эффектно, с трудом перевожу дух, чтобы сделать несколько снимков.





Прибрежное строение из уже ставшего классикой ужастика «Челюсти».



Милая бухта, где разворачивалось кровавое действо из этого фильма. Но весь экшн в духе фильма еще впереди, расслабляться рано.



Под эффектный взрыв заправочной станции, из водных пучин в сторону шокированных зрителей выныривает громадная акула с разинутой в грозном оскале пастью! К сожалению, не успел запечатлеть момент, непростительная нерасторопность.



В принципе можно было отказаться от автобусной экскурсии в пользу пешей.



Симпатичные домики то ли из небезызвестного «Бетховена», то ли из сериала «Отчаянные домохозяйки».





Или где в «Беверли Хиллз 90210» встречался этот дом, уже и не вспомню за давностью лет.









Криминальная сцена из какого-то очень знакомого фильма, силюсь вспомнить его название. Мы поглощены эмоциями и взволнованы произошедшим буквально на наших глазах преступлением. Сначала этот подозрительный тип упаковывает в багажник остывающий труп.



А после делает вид, что замечает свидетелей своего злодеяния и тотчас бросается за нами в погоню, крепко сжимая окровавленный нож.



Место страшной авиакатастрофы.



Частично разрушены здания и постройки вокруг, еще дымятся обломки, полное ощущение что катастрофа произошла буквально несколько минут назад.







Вот, наконец, виден сам развернутый фюзеляж, вокруг которого бродят впечатленные картиной туристы, невольно играющие роль свидетелей происшествия или случайных зевак.







Разместить еще на креслах обезображенные тела пассажиров, был бы еще более впечатляющий вид.







Источник