Что мы пьем?

Всем доброго дня.

Пару лет назад я наконец то избавился от родительского и тещиного ига и разбив копилку обзавелся личной трехкомнатной квартирой. Сделал ремонт и стал жить поживать, почти счастливой семейной жизнью. Одним из условий современного жития в ближайшем Подмосковье (Путилково), является наличие отдельного водяного фильтра для употребления именно Н2О, а не всей таблицы Менделеева в концентрированном виде.
Так уж сложилось, что в наш населенный пункт вода подается со славного города Химки, про качество воды в котором цензурно выражаться могут только блаженные.

12 фото.





В качестве верного слуги, на пост главного смотрящего за качеством питьевой воды в моей обители был выбран прибор, чей 5ти ступенчатый принцип фильтрования — обратный осмос. Деятелям которые с пеной у рта доказывают, что обратный осмос — зло, дам совет — жрите то, что запечатлено на фото сами!!! А я со своим семейством недостающие минералы предпочитаю получать из обычного рациона питания. Вегетарианством не страдаем, чего и Вам желаем!!!

С момента установки новых префильтров (всего их 5, но раз в полгода меняются только первые 3. Мембрана и постфильтр меняются раз в 1,5 года) прошло полгода, а именно были установлены они 2 февраля 2014 года.

И вот прошло полгода, а именно наступило 18 августа 2014 года. Закончилися отпуска и дачи. Вернувшись домой приступил к замене полного комплекта фильтров.
Для тех кто считает бюджет. При покупке в Леруа Мерлен, стоимость трех префильтров составит около 800 рублей (раз в 6 месяцев). Полный комплект (5 фильтров) обошелся мне в 2 890 рублей. Дорого? ПОВЕРЬТЕ — ОНО ТОГО СТОИТ!!!

Итак.

Вскрываем первый от входа цилиндр — префильтр. Вот он… пока не вынут.
1 фото



2 фото. Вынули. Обратите внимание на след от пальчика. Кушать не изволите?



3 фото. Префильтр с видом того, что прилипло к пальцу.



4. водичка которая осталась в стакане.



5. Стакан моем — тщательно. На руках после него ощущается какаято мерзкая, липкая хрень. Пальцы слипаются пока не помоешь хозяйственным мылом((( У первого префильтра калибр 5 микрон



6. Закручиваем на место. Теперь вынимаем вторую ступень. Угольный фильтр. Вот он в стакане.



7. Вне стакана. Тут собственно смотреть не на что. Все закрыто.



8. Новый угольный фильтр. Степень очистки почемуто 20 микрон. Почему не знаю, но видать так надо. Набор фильтров оригинальный, за сим уличить подделку не представляется возможным.



9. Дошли до 3 ступени. В стакане. Фотки в стакане выкладываю, чтоб вы видели — сколько ;%?::%У поднимается пока открычиваешь стакан.



10. Вот он вне стакана…



11. Берем новый элемент. У него степень очистки 1 микрон.

Прошу прощения -ошибся с количеством фоток. На этом все. 4 и 5 ступень не выкладываю, потому как там смотреть нечего — они не разборные как и вторая ступень.

Качество фильтрации? Скажу так — за два года в чайник (Бош) заливаем воду только из под фильтра. Стоит как новый — накипь отсутствует 100%, ни разу его не мыли внутри. Это очень хороший показатель.

Берегите свое здоровье!!!

У меня все пинайте((((