Hong Kong Film Awards 2014: кто в чем?

Предлагаю немного отвлечься от голливудского шоу-бизнеса и обратить свой взор на восток, а именно на красную дорожку церемонии вручения наград Hong Kong Film Awards 2014. Все мы знаем, что азиатские женщины очень отличаются от своих европейских и американских коллег по внешним параметрам, но в том, что касается модных предпочтений — едва ли. Восточные красавицы без ума от творений всемирно известных дизайнеров из Италии, Франции и Ливана и с должным изяществом и шармом умеют представить их работы на красной дорожке.





33-я по счету церемония Hong Kong Film Awards собрала на своей красной дорожке самых красивых представительниц азиатского кинематографа, каждая из которых продемонстрировала публике по-своему эффектный и красивый вечерний туалет. Мириам Енг, например, выбрала на выход платье из коллекции Vionnet с необычным дизайном лифа и приятным сочетанием пастельных оттенков. Дабы туалет выглядел торжественно и нарядно, актриса дополнила его бриллиантовым колье в форме змеи от Bulgari.





Сэмми Чен вышла на красную дорожку в сексуальном платье Roberto Cavalli, главным украшением которого стала золотистая змея на цепочках, украшающая изящную спину нашей героини. Эффектный и в чем-то даже агрессивный наряд, короткая асимметричная стрижка и пронзительный взгляд — и перед нами «девушка с татуировкой дракона» в китайском варианте.







Вечерние платья с принтом всегда вызывают у меня восхищение — и этот наряд не исключение. Крупный цветочный принт, изображающий бутоны роз в благородных оттенках лилового и дымчато-розового, явно привлек внимание зрителей к платью Escada и его обладательнице Тан Вэй.



Чжан Цзыи, одна из самых известных китайских актрис в мире, выбрала для торжественной церемонии кутюрный наряд от своего любимого дизайнерского дома Armani. На актрисе был ансамбль, состоящий из расшитого на манер рыбьей чешуи блестящего жакета и юбки в пол необычного синего оттенка. Мне очень нравится сочетание цветов в этом наряде и эффектное мерцание, но лично я вижу этот образ на ком-то более зрелом — Чжан всего 35, а выглядит она и того моложе.





Оправдав свое необычное имя, словно ангел выплыла на красную дорожку Hong Kong Film Awards Анджелабейби. На молодой актрисе был пышный вечерний туалет нежного персикового оттенка из последней коллекции Zuhair Murad Couture, украшенный богатой ручной отделкой в лучших традициях творений ливанского дизайнера. Жаль, что Анджелабейби не дополнила свой наряд изящным золотистым пояском в форме листьев — он был бы идеальной заменой крупному кольцу в форме цветка на ее руке.







Модель и актриса Ду Жуан прибыла на церемонию в оригинальном творении модного дома Prada. Несмотря на то, что изначально наряд вызвал у меня смешанные чувства, мне удалось «распробовать» его и оценить ту необычную комбинацию, которые составляют друг с другом, казалось бы, несочетающиеся верх и низ. Усыпанный нежно-розовыми сияющими кристаллами лиф и пышная юбка в оттенках бордового и черного воплощают в этом образе оригинальное сочетание, а темно-бордовая помада уравновешивает весь образ. Единственный минус этого наряда, который мы нередко видим на красных дорожках, — это мятая юбка, которая немного портит общее впечатление, будь она неладна.



Келли Чен сделала выбор в пользу черного шелкового платья Emilio Pucci с эффектной золотистым декором и необычным дизайном выреза на груди и спине. Мне очень нравится, как Келли обыграла свой образ — минимум аксессуаров и украшений, убранные назад волосы, чтобы дать зрителям возможность как можно лучше разглядеть наряд.





Еще один очень эффектный наряд представила на красной дорожке Изабелла Люн. Я в восторге от платья (замысловатые вышивки и принты Valentino покорили меня еще тогда, когда я впервые увидела эту свежую весеннюю коллекцию), однако несколько сантиметров к длине не помешали бы — для достижения недостижимого идеала.





Награду за самый оригинальный наряд я без раздумья отдаю Дениз Хо и ее замысловатому платью Givenchy. Переплетения тканей, драпировки, вырезы, кожаные ремни — всему этому нашлось место в необычном дизайне наряд от французского модного дома. Насколько хорош и оправдан подобный выбор платья, пусть каждый решит сам для себя, я же считаю, что это тот случай, когда риск, увы, себя не оправдал.



Карина Лау вновь выбрала для красной дорожки творение своего любимого модного дома Ralph & Russo. Мне очень нравится, как этот ансамбль приглушенного сиреневого оттенка смотрится на подиуме, но в реальности я не являюсь большой поклоннице прозрачных кружевных лосин на 48-летних женщинах. Плюс ко всему блестящие туфли на платформе удешевляют кутюрный наряд.



Тайская актриса и модель Нонг Пой, которая, кстати говоря, до 17-ти лет была мужчиной, вышла на красную дорожку не абы в чем, а в том самом платье Ralph Lauren, в котором была на «Золотом глобусе» Люпита Нионго. Наряд шикарен, но если выбирать, то я отдаю свой голос за Люпиту — она надела его первой и носила его лучше. Зато Нонг достается награда за самое лучшее транссексуальное преображение — никогда бы не подумала, что это бывший мужчина.







Актриса Черри Нган выбрала для торжественной церемонии платье с ярким драматичным принтом из коллекции Alice + Olivia, которая была создана при участии муралиста и уличного художника Дэвида Чое. Мне нравится этот наряд — сочетание классического бального силуэта и нестандартного для вечерней моды орнамента превращает наряд в носибельный арт-объект. От необычного клатча в виде серебристого шуршащего пакета (стоимость которого, кстати, составляет более 60 000 рублей) можно было бы отказаться, но наряд это не портит.