Роли в кино, которые достались не Джонни Деппу

Скорость (1994)
Депп был одним из многих, кто отказался от роли Джека Тревена в «Скорости». Один из таких отказавшихся – Стивен Болдуин, аргументировал тем, что этот образ – почти один в один «Крепкий орешек». Режиссёр Ян де Бонт остановился на кандидатуре Киану Ривза после того, как посмотрел «На гребне волны».





Матрица (1999)
Депп был первым, кого Ларри и Эндрю Вачовски хотели видеть в роли Нео, однако руководители студии настаивали на более «кассовых» актёрах вроде Бреда Питта или Вэла Килмера (да, в те времена Килмер считался круче Деппа). В результате роль опять досталась Киану Ривзу, став одной из самых больших удач в его актёрской карьере.



Феррис Бьюллер берёт выходной (1986)
Перспективный молодой актёр Джонни Депп считался одним из самых подходящих кандидатов на роль Ферриса Бьюллера, наряду с Джимом Керри и Томом Крузом. В конечном счёте, все трое были отвергнуты и роль досталась Мэттью Бродерику – Джон Хьюз утверждал, что представлял себе именно его, когда писал эту роль.



Интервью с вампиром (1994)
Джонни Деппу предлагали роль Лестата, которого в результате сыграл Том Круз – в то время его посчитали более «кассовым».



Призрачный гонщик (2007)
Джонни Депп проявлял заинтересованность в роли Джонни Блэйза, но Николас Кейдж оказался более настойчивым, и роль досталась последнему.



Халк (2003)
От роли Брюса Бэннера (Халка) Депп отказался в 2003 году и её сыграл Эрик Бана.



Мистер и миссис Смит (2005)
Первым претендентом на главную мужскую роль в фильме «Мистер и миссис Смит» был Джонни Депп, но ему пришлось отказаться, потому что в этот период он был завален работой в других проектах.



Криминальное чтиво (1994)
В «Криминальном чтиве» Депп должен был играть роль Тыковки, но она в результате досталась Тиму Роту.