Обновленная акварель

Шедевры Русского музея в Московском метрополитене

Многие поколения москвичей представляют Московский метрополитен не только транспортной системой, но и культурным объектом, неотъемлемой частью городской жизни. Поезд «Акварель» — один из уникальных творческих проектов, реализованных в Московском метрополитене. Состав-картинная галерея выпущен в единственном экземпляре по индивидуальному проекту и курсирует по Арбатско-Покровской линии.

13 мая 2009 года поезд «Акварель» вышел на линию с новой экспозицией — воплощением совместной работы Московского метрополитена и Русского музея.

19 фот © Russos via metro.ru





Проект «Шедевры Русского музея в Московском метрополитене» призван разнообразить путешествие под землей пассажирам метро. Уникальные акварели, авторы которых — известные на весь мир русские живописцы, станут украшением крупнейшей столичной транспортной системы, привлекут внимание к классическому искусству, которым всегда славилась наша страна.

Представленные на выставке 35 акварелей — очень небольшая часть графической коллекции Русского музея. Но и эти произведения демонстрируют энергию, красоту и очарование акварели, самостоятельного и до сих пор еще не слишком знакомого публике вида искусства.



03



04



05



06



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



17



18



19



Источник: www.yaplakal.com/