Нужны ли нам зоопарки? (17 фото + текст)

Нужны ли нам зоопарки? На этот непростой вопрос сложно ответить однозначно. С одной стороны благодаря зоопаркам люди могут больше узнать о повадках диких животных. Многие из нас знают как выглядит и ведет себя то или иное животное именно благодаря зоопаркам. Поэтому просветительскую роль зоопарков и зоосадов нельзя недооценивать.

1. Детеныш редкого белого носорога лежит рядом со своей матерью Мариной Мадридском зоопарке в четверг, 4 июня. Этот маленький носорог, у которого еще нет имени, третий в мире который родился в результате искусственного осеменения.





2. Cотрудник парка птиц Jurong держит на ладони трех птенцов маскового неразлучника. Одному из них, вверху, три недели, другому, справа, четыре дня, а третьему, слева, три дня. Фото сделано 9 июня, в Сингапуре.



3. Кошка крадет рыбу у аистов в зоопарке Нью-Дели 6 июня. в индийской столице сохраняется неослабевающая жара, температура достигла 44 градусов по Цельсию. Также прогнозируется полоса сильной жары, которая пройдет по равнинам северной Индии.



4. Хохлатый крикун (Chauna chavarria) в зоопарке в Кали 23 мая.



5. Многополосый арасари (Pteroglossus sanguineus) в зоопарке в Кали 23 мая. Колумбия – страна с наибольшим количеством видов птиц в мире.



6. Горная гусыня (Anser indicus) с одним из своих однодневных гусят в зоопарк Servion недалеко от швейцарского города Лозанны в среду, 27 мая.



7. Два королевских пингвина в немецком зоопарке Вупперталь, в пятницу, 5 июня.



8. Фламинго страдают от жары, когда температуры в зоологическом саду в Дрездене поднялась до 29 градусов по Цельсию, во вторник, 26 мая.



9. Лев гонится за маленьким лисенком в немецком зоопарке Вупперталь, в пятницу, 5 июня. Лиса попала в вольер ко львам по ошибке, и, очевидно, не имели большого удовольствия от игр с большими кошками. Но ей удалось выбраться оттуда невредимой.



10. Белый медведь спит в своем вольере в зоопарке Вупперталь, Германия, в пятницу, 5 июня.



11. Детеныши ягуара в зоопарке Тиерпарк в Берлине во вторник, 19 мая. Этих тройняшек, которые родились 16 апреля, назвали Atiero, Jumanes и Valdivia.



12. Новорожденные пантеры Лариса и Сипура внимательно смотрят в камеры фотографов во время своей презентации средствам массовой информации в зоопарке Тиерпарк (Tierpark) 9 июня в Берлине. Пантеры-близняшки родились 26 апреля.



13. Маленькая ночная обезьянка лемуровый дуркуль (Aotus Lemurinus), родившийся в неволе месяц назад, взбирается на спину своей матери. Фото сделано 19 мая в зоопарке Санта-Фе, в Медельине, департамент Антиокия, Колумбия. Лемуровый дуркуль является вымирающим видом.



14. Хасани, шестимесячный детеныш западной равнинной гориллы, едет на спине своей суррогатной матери Баванг в зоопарке Сан-Франциско в пятницу, 5 июня, 2009. Хасани, чье имя на языке суахили означает «красивый», это первая горилла, рожденная в неволе за последние 11 лет. Баванг, 29 летняя самка стала суррогатной матерью Хасани после того, как его бросила собственная мать Монифа. Естественной средой обитания западных равнинных горилл является Центральная Африка. В настоящее время этот вид внесен в список находящихся под угрозой исчезновения.



15. Работник зоопарка Dusit Zoo в Бангкоке кормит детеныша панголина. Животные передали в зоопарк сельские жители, которые нашли его брошенным на дороге, на окраине Бангкока.



16. Два молодых жирафа ходят по своему вольеру в зоопарке западно-немецкого города Дуйсбург 3 июня. Жирафа справа зовут Кимони, слева – Линда.



17. Однодневный карликовый гиппопотам со своей матерью Миной в Сингапурском зоопарке в пятницу, 5 июня. Мина родила уже восемь детенышей. В Сингапурском зоопарке успешно размножаются животные. Кроме того, тут постоянно проходят программы по просвещению общественности о сохранении дикой природы.

Взято с сайта nnm.ru



Источник: www.yaplakal.com/