Fashion-открытие: британский бренд со славянскими корнями ZDDZ

Любите принты и броские надписи?! Тогда одежда от молодого российского дизайнера из Петербурга, Даши Сельяновой, точно придется вам по вкусу.

Бренд ZDDZ представляет собой аббревиатуру имен двух девушек, которые объединились во имя моды — Зои и Даши. Однако Зоя нашла себя в иллюстрации, в то время как Даша продолжает творить в сфере дизайна.





За маркой стоит, конечно, больше, чем просто дружба. Даша получала профильное образование на Родине, в Питере и Москве, затем перебралась в Европу. Окончив престижный лондонский колледж Central Saint Martins, решила там и обосноваться. Первую коллекцию марки Даша отшивала на дому вместе со своими однодумцами.

Для ZDDZ девушки выбрали два тематических направлениях — эстетику британской дерзости и дух пост-советской эпохи.







В основе первой коллекции четко прослеживались стилизованные принты из журнальных вырезок, украшавших стены домов по всему СНГ в период шальных 90-х годов. Похоже, креативные идеи новоиспеченного дизайнера нашли своих потенциальных клиентов — пресыщенные американской и европейской модой бунтарки Рита Ора и Ники Минаж уже выгуливают наряды марки ZDDZ.



Вещи марки ZDDZ в России пока едва ли можно найти. Правда дизайнер обещает исправить это недоразумение и вскоре можно будет прийти за покупками в ее собственный шоу-рум в первопрестольной. В рамках платформы Mercedes-Benz Fashion Week Russia 30 марта пройдет показ марки.

Заявить о себе на Родине Даша уже успела, представив капсульную коллекцию совместно с российским дизайнером демократичной марки трикотажных изделий Oh, my, Сергеем Ковеленовым.







Коллекцию характеризуют монохромные цвето-блоки, работающие по принципу контраста черного и белого цветов. Свитшоты, футболки и платья — каждое изделие выпущено ограниченным тиражом, так что вероятность встретить модного-клона сведена до минимума. Приятные цены явно обеспечат большое количество поклонников — стоимость каждого изделия не превышает 3000 р. От себя пожелаем Даше творческих успехов и с удовольствием будем продолжать следить за ее карьерными взлетами!