Открытие Metallist Stadium

5 декабря в Харькове состоялось открытие стадиона Металлист. Работы по его реконструкции продолжались два года, и теперь в Украине появился второй стадион европейского уровня, способный принять матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

PS. будит примерно 23 фоты





На реконструкцию арены потратили 365 млн. гривен. На стадионе была сооружена уникальная металлическая конструкция, опоры которой не пронизывают стадион и не уменьшают обзорность поля.



3)



4)



5)



6)



7)



8)



9)



10)



В день открытия президент Металлиста Александр Ярославский праздновал свой 50-летний юбилей. Первой поздравить юбиляра на стадион прибыла Премьер-министр Юлия Тимошенко. Она назвала настоящим чудом своевременное открытие стадиона в Харькове. Впрочем, на официальную церемонию Тимошенко не осталась.
11)



12)



13)



14)



15)



16)



17)



18)



19)



20)



22)



23)



Камера-паук запуталась в шариках, которые дети отпускали на арене во время церемонии открытия. Но, похоже, даже к этому техперсонал оказался готов.

Добавлено1 в [mergetime]1260194638[/mergetime]
На открытии церемонии открытия присутствуют президент Виктор Ющенко, глава секретариата президента Вера Ульянченко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Также среди присутствующих — первый вице-спикер Александр Лавринович, президент футбольного клуба «Шахтер» «регионал» Ринат Ахметов и другие, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ющенко и Янукович сидят в vip-зоне в разных зонах, на шее у Януковича шарф с символикой ФК «Металлист».

Церемония открытия началась с исполнения государственного гимна Украины, после чего слово было предоставлено президенту. Выступление Ющенко сопровождал беспрестанный свист зрителей.

Добавлено1 в [mergetime]1260194698[/mergetime]
Все…
Всем спасибо!
via tcn.ua, metallist.com.ua



Источник: www.yaplakal.com/