Кому-то день Патрика, а кому-то масленица

Мы в Москве отпраздновали масленицу. Растормошили медведя, зазвали частушками весну, взяли штурмом снежную крепость и сожгли трофейное чучело. Всякий, кому больше по душе добрый мордобой (я себя к таким, конечно, причисляю) получил вдоволь по морде, ну, а кому петь и плясать — те так просто ботиночки стоптали. Ниже еще несколько моих тонких замечаний и множество фото (за качество их обработки прошу прощения, если что, так как спешил поделиться).

Будет 66 фото





Начиналось все на Савеловском вокзале с вытаращенных глаз полицейских, кстати, вы не заметили, что в этот день в городе почти совсем не было веселых и смешных людей. Конечно, подавляющая их часть отправилась на ст. Некрасовская, в лес. Поклон от всех нас за организацию праздника союзу друзей «Рождественка». И если кто мечтал поучаствовать в восстановлении церкви в глуши или съездить на Соловки, но не находил подходящей компании, то «Рождественка» — это именно она.



Незначительные нарушения общественного порядка, 4 километра лесной прогулки, и мы на месте. Тут конфуз: пропускают по частушкам. Я по журналистской привычке схватился за телефон: «Да, але, але, плохо слышно...» и бочком, бочком, и был бы схвачен, несомненно, но попался добрый попутчик, подхвативший: «Черный ворон, что ты вьешься...» Зачли за частушку и впустили.



И сразу попал в первоклассный мордобой!



05



06



07



08



09



10



Говорят, ребра ломают.



12



А тут, поглядите! Столб 10 метров, но водой не облили, сжалились, и к концу праздника платочки валенки были обобраны.



Между прочим, большие люди: Баба-Яга сейчас отправится командовать штурмом крепости. Но пока все веселятся. Бабе-Яге уже не до веселья, чувствует, что не совладать…



15



А жаль, что в обычной жизни, в нашем метро, встречается так мало таких милых людей.



17



Настоящая мужская забава: кидать барышень!



19



У стен крепости идут последние переговоры с оккупационным МЧС. Сейчас уже ринемся!



Пока побегушки и частушки. Замечу, что все трезвые и всем весело (вынужден в расчете на иноземную публику, так как один американец спросил меня на Папуа, правда ли, что в России улыбка — это оскорбление).



22



23



24



25



Эта девочка долго упрашивала о чем-то папу. О чем бы? Полетать.



27



Интересно, почему вдруг все стали такими красивыми?



29



30



Прекрасный ансамбль «Измайловская слобода». Поют и пляшут, и вряд ли найдется такой черствый человек, что устоит.



32



33



34



И все ж весна. А медведь просыпаться не хочет, а без него снежную крепость никак нельзя брать. Так его и эдак, сама Весна за лапу трясет, и без «Слободы» навряд ли бы растолкали.



36



37



38



Штурм детской крепости уже вовсю идет, и здесь защитники выстояли. С такими-то красотками!



40



Ну, а мы под команду Бабы-Яги! Йохохо! И вперед!



42



43



44



45



Это вам не со стенки глазеть, тут равновесие и удар и прыжок, и на тебя стоит человек пятнадцать. Эти же глумятся в башни своей. Врешь! Сейчас возьмем!



Так я говорю, и вижу, что нашего воеводу потрепали основательно, и он просто сейчас капитуляцию объявят. Пришлось брать огонь на себя: произнес пламенную речь, взывая к чувствам долга и холода. (Вы не поверите, но некоторые даже прослезились). Тут мы собрались, и с пятого раза показали этому медведю (он у врагов воеводою был).



48



Миг торжества, она наша!



50



51



После чего, как водится в таких случаях, захватили трофей и спалили его ко всеобщей радости.



35



И покатилось тут веселье!



55



56



57



58



59



60



61



62



Молодежь к 3 часам, после 4 часов непрерывных приключений, направилась гуськом на станцию. Опытные гуляки тем временем — в леса, жечь костры, петь и подкрепляться.



Оригинал: pole-voli.livejournal.com/48139.html



Было здорово!
Всё



Источник: www.yaplakal.com/