10 причин выйти замуж за строителя

Написано девушкой для девушек, но строителям тоже будет интересно

10. Строитель здоров, силен и физически развит. Он целый день скачет по стройкам, таскает тяжести и материт таджиков, а потом приползает домой и плотно ужинает. На первый взгляд не самый лучший образ жизни, но на самом деле для городского жителя такая работа — единственный способ поддержать себя в форме. Строителю не нужно изображать бурную деятельность, что утомляет порой гораздо больше, чем реальная работа. Строителю не нужно копить в себе стресс — если какое-то налажал, он тут же ему об этом и скажет! Строитель тратит массу эмоций и энергии, проводит много времени на свежем воздухе, ему нет нужды соблюдать унизительную для мужчины диету и заниматься спортом для чего-то, кроме удовольствия.





9. У строителя прямые руки. Ему хватит и знаний, и умений починить розетку, табуретку, дверь. Если случится ремонт — строитель никому его не доверит, и будьте уверены, все углы будут прямыми, полы горизонтальными, а стены — ровными. Кроме того, он точно знает, где и какие достать материалы. Ему может не хватать фантазии для оригинальных дизайнерских решений, но ее хватит, чтобы сообразить, как претворить их в жизнь. В доме строителя краны не текут, проводка не горит, а двери не скрипят.

8. У строителя практичный склад ума. Он технарь, он думает не только о том, чтобы было красиво или «бохато», но и о том, как этим пользоваться. Этот склад ума применим буквально для всего на свете, вплоть до выбора нового платья («Как ты его застегивать сама будешь, дура?»; «Куда такой подол, в метро эскалатором зажует!»), не говоря уже о покупке бытовой техники и мебели. И чаще всего он будет прав.

7. В голове строителя нет глупых мыслей. У него просто нет времени думать о Путине, тщетности бытия и инопланетянах. Если спросить, у него на все найдется ответ и свое мнение, но в свободное время он скорее найдет применение рукам, чем измышлениям. Строитель уверен в себе и не подвержен приступам депрессий, тревоги и размышлений на тему «Зачем я живу?».

6. Строитель хорошо зарабатывает. Рабочие специальности давно обогнали некогда престижных адвокатов и экономистов. Ты чего-то стоишь, если ты что-то производишь. В строительство вкладываются огромные деньги, и будьте уверены, никто не помешает людям, несущим на себе огромную ответственность, откусить свой кусок. Они его заслужили.

5. Строители — няшки! Они обожают детей, животных и хорошеньких женщин, и не стесняются это демонстрировать. Им не стыдно выгуливать чихуахуа, смотреть мелодрамы и играть с дочкой в конкурс красоты. Комплексы им не мешают, им просто не приходит в голову, что подобные занятия делают их «менее мужчинами». Кто же более мужчина, чем тот, кто все будни пахал на объекте по колено в грязи, потому что сроки поджимают, работу сдавать надо, а гастарбартейры не положили плитку, потому что разжились где-то бутылкой водки?

4. Стройка — это круто. Процесс труден, долог и дорог, но тем более долгосрочен и впечатляющ. Только представьте, что вы наблюдаете закат с крыши дома, который построили. Дети знают, что эту станцию метро построил их папа, и расскажут об этом внукам, когда вырастут. Конечно, в постройке принимает участие огромное количество людей, но так здорово знать, что ты своими руками сделал вклад в эту огромную работу! Человек, который построил хотя бы один дом, никогда не будет чувствовать себя бесполезным или ничтожным.

3. Строитель нигде не пропадет. Стройки были и будут всегда. Несмотря на то, что в кризис строительство страдает первым, это очень надежная профессия. Вряд ли хороший специалист в этой области когда-нибудь окажется на задворках рынка труда. А если наступит зомби-апокалипсис, строитель соорудит надежное укрытие.

2. Строитель привык оперативно решать проблемы и в критической ситуации не станет долго размышлять. С ним не страшно идти по улице вечером. Он быстро возьмет себя в руки в случае катастрофы — к катастрофе он морально готов всегда, стройка — дело нешуточное. Он не только не станет паниковать, но и сообразит, что делать.

1. Если вы не выйдете замуж за строителя, он женится на ком-нибудь еще. Разве можно это допустить?!