Русские подобрались к Шотландии

Министр Обороны Великобритании отказался давать комментарии по поводу инцидента с неназванным российским военным кораблём, который подошёл на прошлой неделе, в канун Нового Года, к побережью Шотландии на расстояние 30 миль.

Однако, в результате сокращения военного бюджета, единственный на тот день, находящийся на дежурстве боеспособный корабль ВМС Британии — Defender Type 45 destroyer — был в Портсмуте, за 600 миль от двигавшегося вдоль побережья Шотландии российского корабля, из-за чего HMS Defender смог прибыть на перехват лишь через 24 часа, когда российский корабль уже уходил от берегов Шотландии в направлении нейтральных вод.

Источник в МО Великобритании сообщил журналистам, что: «Это был крупный военный корабль, с ракетным вооружением на борту, который выполнял непонятные опасные маневры у наших берегов».





Исходник на оккупационном бритиш инглише: источник-

В общем типа русские протестировли боеготовность королевского флота и остались довольны раздолбайством. Формально было заявлено, что русский корабль зашел в залив Moray Firth, чтобы переждать шторм. Имеем право и всё такое.

Какой конкретно российский корабль зашел — не сообщают, но иллюстрация вот такая:
источник



Источник: www.yaplakal.com/