Вот это молодец! И подъезд краше стал!

будет 5 фот и текст, пожалуйста не ломайте.

Жительница Екатеринбурга, художница Анастасия Шмакова, решив преобразить свой подъезд в кирпичной пятиэтажке постройки 70-х годов на улице Фрунзе, 40, как-то взяла в руки кисти и краски.

Так, четыре года назад на лестничной клетке пятого этажа дома появилась большая картина, изображающая детство. От квартиры дипломированного архитектора Шмаковой до окна растянулось полотно, посмотреть на которое жители подъезда водят своих гостей, как на экскурсию.

На фоне тёмно-синего звёздного неба растянулись части связанного белыми нитками коричневого полотна с главными героями – детьми, которые оказались в мире своих фантазий. Юные герои лазают по скалам, путешествуют на милом динозавре, греются у костра в пещере первобытных людей, изучают наскальные рисунки. Компанию детям составили кошка, волк, птицы и динозаврики.

Окно лестничной клетки украшают горшки с растениями и предупреждающая табличка: «Не курите в подъезде! Всё тянет в квартиры, у нас дети!».

– Как-то спонтанно получилось. Решила изобразить на стене тему «детство» и детские мечты, – делится Анастасия Шмакова. – Дальше, на другие этажи дело не пошло, не было времени из-за работы.

Сначала художница разработала эскиз, а потом взялась за дело. На роспись стены ушло несколько дней. Спустя четыре года картины на стене подъезда и расписанную красками лестничную клетку никто не испортил – соседи берегут художества.

01. Анастасия Шмакова возле своего творения.





02. На стандартной зелёной стене стараниями художницы появились «детские мечты».



03. Главные герои картины – дети, попавшие в свои фантазии.



04. Дети на картине Шмаковой катаются на динозавре, путешествуют, оказываются в пещере первобытных людей и изучают наскальные рисунки.
источник



А растения для уюта на подоконнике поставила пожилая соседка, – рассказывает Шмакова. – Когда у меня ребёнок появился, я повесила табличку для борьбы с курильщиками. У нас дедушка есть: он выходит из квартиры и, пока спускается, все четыре этажа идёт и курит.

Молодая мама Анастасия Шмакова не прочь бы расписать красками и другие этажи подъезда, но при одном условии – если об этом попросят соседи.

з.ы. и да, если кто то желает сказать что девушка наркоманка, прежде чем написать — задайте себе вопрос: а что я сделал подобное, или каким образом я привел в порядок этаж подъезда в котором живу!

05. Соседка художницы украсила подоконник горшками с цветами.