Кого отправили в море японцы?

22 февраля 1803 года несколько японских рыбаков из провинции Хитати обнаружили дрейфующий у самого берега «корабль» очень странной формы. Из любопытства они решили его обследовать и забрались на борт.

Загадочная посудина была примерно 330 см в высоту и 540 см в ширину и по форме напоминала рыбакам курильницу.

Верхняя часть блестела красным лаком и была сделана как будто из палисандрового дерева. А нижнюю часть покрывали медные тарелочки, словно для защиты от острых камней.

Окошки верхней части были сделаны из стекла или каких-то кристаллов, которые были покрыты чем-то похожим на древесную смолу. Тем не менее окна были настолько прозрачными, что рыбаки могли заглянуть внутрь. А там! Вся внутренняя часть была расписана письменами на неизвестном языке.

Рыбаки не побоялись и вошли внутрь Уцуро-бунэ (так они окрестили загадочное судно). Там они нашли две простыни, бутылку с водой (около 3,6 литров), несколько кексов и мясной паштет.

А потом смельчаки увидели и саму хозяйку судна – прекрасную девушку лет 18-ти. У нее были рыжие волосы и брови, причём волосы её были искусственно удлинены какими-то белыми нитями. Одета она была в длинную одежду из очень красивой невиданной ткани.

На всех картинках нарисован ящичек. Меня ну очень интересует его содержимое.

Будет 4 картинки и немного текста.





Незнакомка приветливо улыбалась и пыталась что-то сказать, но никто так ничего и не понял. Кроме того, девушка всё время прижимала к себе небольшой ящичек, к которому никому не давала прикоснуться.

В конце концов, невозмутимые японские рыбаки отправили незнакомку обратно в море и занялись своими делами.

До сих пор историки гадают, что это была за встреча? Инопланетянка или жительница глубин? Говорят, что НЛО появляются из Бермудского треугольника. На той же широте недолеко от Японии есть его брат-близнец, называемый «треугольником Дракона». Может уцуро-бунэ появился оттуда?

Так или иначе, но в японских хрониках «Hyouryuukishuu» есть много изображений и объекта и женщины.















Источник: http://