Женский ремонт ванной

Начало тут
Фотографий вроде как снова 17.

1. Ванная досталась в более или менее приличном состоянии. Ну…были вот такие половинки панелей на стене.
Хотелось привести ее в еще большее привлекательное состояние с самыми минимальными затратами.
Весь процесс с самого начала не пришло в голову снимать, поэтому его просто нету)
Все, что могло быть отмыто, было отмыто, все, что должно было окрашено, было покрашено.
Первым делом была заменена сама ванна. Навешена водогрейка. Для этих занятий поневоле привлекалась помощь извне)
Новая ванна категорически не желала совмещаться с доставшимися панелями. Прибегаем к помощи уголка (так как он мне достался даром, не обращаем внимания на его блестящие стороны). Вообще, штука довольно удобная, имеет канавку для панелей или кафеля, но так как последнего у нас нет, а первые уже намертво на стене, канавку срезаем ножом, а сам уголок приклеиваем на жидкие гвозди, а затем очень тщательно промазываем герметиком со всех сторон. Со всеми материалами имела дело впервые, но гвозди не видно, а герметик прозрачный, так что все огрехи и косяки (а их немало) просто остаются на моей совести.





2. На пол стелим линолеум, убираем умывальник и начинаем осваивать новый для меня инструмент – перфоратор, ибо мне нужны полки, много горизонтальных поверхностей для жизненно необходимых баночек и флакончиков. Доски, по случаю, были куплены готовыми, одну надо было просто распилить пополам.



3. Прикручиваем крепеж. Стенки между санузлом тонюсенькие, бур проходит насквозь, поэтому с той стороны стены Содом и Гоморра. Здесь нам пригождается ребенок, которого периодически запинываем на уборку.



4. Прикручиваем доску, ставим декоративные накладки.



5. Вуаля, у нас пристойная влагостойкая полка, которая тут же заставляется самым необходимым.



6. Другая распиленная доска приобретает вот такой вид.
Спилы у меня получаются волнообразными, но их никто не видит



7. Сверлить так сверлить. Вешаем еще крючки для фенов.



8. Канализация тоже любит заботу. Поэтому после съема слива от умывальника убираем все лишнее, а все потревоженные стыки очень ласково промазываем герметиком.
Да, я знаю, что там уже есть резинки-уплотнители, но подо мною 7 этажей, а мы, напоминаю, пытаемся уложиться в минимальный бюджет)
Под все это сливочное хозяйство подстилается газета, чтобы ни одна утечка не осталась без нашего внимания.



9. Вместе с полками была куплена вот такая золотая окантовка. Гулять так гулять, у нас уже есть золотой уголок на ванне)



10. Режем кант на нужные куски и заклеиваем все зеркальные изъяны.



11. А вот и новый светильник взамен первого опуса)



12. Просто убираем все, что было наворочено до этого и прокидываем новый провод. Я знаю, что изолента ненадлежащего цвета лишена всего набора магических свойств синей, но с прямыми обязанностями изолировать худо-бедно она справляется.



13. Ракушки покоя по-прежнему мне не дают, поэтому лепим их на свежеокрашенную жертву страсти к хэнд мейду. Попутно клеим ракушки к крючкам на стене.



14. Мне повезло с обналичкой. По цвету хорошо подошла к краске на двери, поэтому ее не апгрейдим. Пилим же ее таким вот образом, поскольку электролобзик, немало послуживший, возвращен законному владельцу. Не забываем, что у нас есть ребенок, имеющий начальные навыки уборки.



15. Прибиваем обналичку, а остающийся на виду провод закрываем сувениром. Что-то еще отпиливать, приклеивать, прикручивать нет ни малейшего желания.



16. Почти все готово.



17. Ставим экран. Так как он привезен из другой жизни и совершенно не подходит по цвету, делаем ход конем и переворачиваем дверцы изнаночной стороной.
Кидаем коврик. Все.