Служба спасения, сеть «Мегафон» и люди

Источник

Только что столкнулся со всеми тремя сразу.

Поехал сегодня с женой открывать лыжный сезон в Токсово (в зубрятник). На обратном пути (в р-не 16.00), после жд переезда, рядом с местной школой краем глаза замечаю лежащего на обочине человека. Посовещался с женой, развернулись, подъезжаем обратно – видим, прилично одетого человека мертвецки пьяного (не говорит, на ногах не стоит, руки уже не разгибаются, но в сознании). Звоню в службу спасения (112), сеть у меня «Мегафон» — слышу: «Для соединения со службой спасения нажмите единицу, для вызова… нажмите двойку» и т.д. потом идет РЕКЛАМА УСЛУГ МЕГАФОНА!!! Потом все это по английски и по второму кругу! Телефон у меня “garmin-asus nuvifone m10” c сенсорным экраном, который после соединения не активен….

Беру телефон супруги с обычной клавиатурой (и сетью МТС) и чудо! МТС (по этому-же номеру) соединяет с живым оператором службы спасения СРАЗУ, без всяких «Нажмите единицу»!

Объясняю ситуацию – в ответ: «Перезвоните по телефону 8-813-03». Набираю этот номер – там занято, второй раз – занято опять. Звоню обратно по номеру 112. Там: «Ничем не можем помочь, звоните в областную скорую по телефону 8-813-03» С четвертого раза дозваниваюсь по телефону скорой, слышу: «Человек между школой и детским садиком? Да? Знаем. Но у нас всего три машины и все уехали по другим вызовам. Как приедут, отправим за ним…, но будет это явно не скоро. А пока отнесите его куда нибудь в теплое место, ну там в вестибюль школы…Закрыто? И нет там никого? Ну, придумайте что нибудь….»

Это что – на всю Лен.область у нас ТРИ СКОРЫХ?!!!

Один я человека передвигать не могу – руки у него хоть не разгибаются но он ими машет (видимо, думает что его грабят) стоит его отпустить – падает навзничь. Прошу помочь прохожего – он убегает. Тут, чудеса – подъезжает новый kia sorento желтого цвета (больше, к сожалению, об этом человеке этом я ничего не узнал) выходит человек и начинает активно помогать в спасении. В процессе выясняется, что в скорую звонила его сестра, случайно проезжавшая мимо еще час назад(!). После звонка в скорую она перезвонила ему. А у него это типа хобби – спас он уже не с один десяток человек и огромное количество брошенных собак. По его словам, вероятность приезда скорой по таким вызовам близка к нулю. Вдвоем тащим человека в школьную кочегарку где виден свет в окнах. Дотаскиваем до ворот, заходим внутрь – там два дедка, объясняем им ситуацию — просим оставить у них на полу человека и что скорая уже едет. Те, с матюгами: «Это служебное помещение! Бросьте его там где взяли! Никто у нас лежать не будет. Сам виноват — алкоголику собачья смерть! и т.д.» Что делать? Взяли его опять, пошли к жд переезду в надежде оставить человека в будке железнодорожников – те: «У нас нет места» (места там действительно нет – помещение 2х2 метра). Помошник мой разразился тирадой «Про еб@ный советский пролетариат и что Путин – их президент»

Видим вдалеке пятиэтажку – решаем занести его в парадную и там его оставить рядом с батареей. Тащим его к этому дому. Все парадные, естественно, закрыты. На дверях – домофоны. Начинаем набирать квартиры – одна отвечает, разговор ведет старушка: «Как это я его в парадную пущу — он же нам там нассыт!»
Говорим ей что если она не пустит то завтра перед ее подъездом будет лежать труп и куча ментов со снятием со всех жителей показаний. Та отворяет дверь и более того, выходит из квартиры, показывает самую теплую батарею, обещает перезвонить в скорую и говорит, что скоро придет ее племянник и за всем проследит.

Заняло это все у меня около 40 минут (А человек лежал на обочине оживленной дороге посреди населенного пункта до моей остановки как минимум часа полтора.). За это время никто к нам не присоединился и кроме нас двоих никого не заинтересовал.

На тему…

Источник: http://