Красивую машину, как красивую женщину, мы провожаем взглядом.

Красивую машину, как красивую женщину, мы провожаем взглядом. А если ещё она и уникальна, так тем более. Но иногда даже самые массовые и заурядные модели могут вызвать живой интерес и почитание. Некоторые из них кажется, совсем недавно были таким же привычным зрелищем, как жёлтые бочки с квасом на углу у гастронома. Но время идёт, и они постепенно покидают арену, переходя в разряд металлолома или «старых корчей». Но, есть и такие машины, которые становятся со временем легендой и так же как красивая женщина, которая ухаживает за своим телом, в 50 лет — они элегантны и привлекательны.





Начну с отреставрированных или просто хорошо сохранившихся экземпляров.



Эта «Волга» ГАЗ-21Р 1962 года. Снял её в Киеве у «Арены». Состояние автомобиля просто идеальное, словно только что с конвейера. Интересная деталь — резина оригинальная, что встречается крайне редко.



Вот ещё она.



В таком же идеальном состоянии и эта «Победа». Так же родная резина, обивка салона и даже абсолютно новый оригинальный комплект инструментов в багажнике. Эта машина — призёр многочисленнх конкурсов ретро-автомобилей. Киев, ТЦ «Глобус».



ГАз-М-20 образца 1949 года (последней модификации).



Мой любимый автомобиль «Мерседес-Бенц» W-126. Этот экземпляр последнего года выпуска (1990). Он тоже отреставрирован. Просто прекрасно выглядит. Нет, шикарно!



Вообще этот «убийца бензина» с объёмом двигателя в 5 литров, может дегко сделать на светофоре любого из «молодняка».



Вот ещё один «антикварный» «Мерседес-Бенц» W-123. Аппарат 1977 года. Резина и диски конечно не родные, как и краска. Но в целом выглядит отлично.



Та же модель в версии «купе».



Купе сейчас найти довольно сложно, особенно в хорошем состоянии. Все владельцы таких машин, кого я знаю, очень гордятся своими машинами и продавать не собираются.



А как же без легендарного W-124? Никак. На фотографии модель Е-420. Последняя «заряженная» модификация, собиравшаяся на заводе «Порше» с 1992 по 1995 год. Данный экземпляр в идеальном состоянии. Хозяин им очень гордится.



А такое «чудо природы» вы видели? Универсальный ЗАЗ-968А. Скорее всего это самодельная машина, собранная для рекламных целей. Если бы такая выпускалась, то обязательно один экземпляр оказался бы в заводском музее завода «Коммунар», а его там нету. Снял я его в Киеве у метро «Харьковская».



Какой он весь «позитивный»!



Редкий зверь. Снял я его во время автопробега ретромобилей «Ситроен» «Париж-Москва-Париж». Автоколонна остановилась на проспекте Бажана в Киеве, чтобы нанять таксиста, который помог бы им проехать по Киеву в качестве эскорта.



Гляньте-ко МЗМА-401, он же Опель-Кадетт 1939 года.



Помните «Ифу»? Кто ж их не помнит. Мало их осталось, в основном почти «убитые». А этот «свеженький» ещё, да и тент на нём «родной» ГДР-овский.



Вид с «морды».



Ну и конечно же «инвалидка» Серпуховского мотозавода. Такие мотоколяски «Соцобес» выдавал инвалидам войны и труда. Их никто не хотел брать — все хотели получить «Запорожець».



«Битли» («Кэфер»)



Этот «жучок» был замечен в Киеве на Оболони. Данный аппарат уже отреставрирован и при этом практически не «тюнингован». Одна из последних «мексиканских» модификаций.



Детище тюнинг-ателье «Блэк крук» («Чёрный ворон»). Более полной информации у меня нету по данному автомобилю. Снял его в Киеве напротив центральной синагоги.



Гляньте-ка ВАЗ2101. Просто неплохо сохранившийся. Не битый, не гнилой, родная краска.



«Жигули» со стороны «попы».



«Победа» в состоянии постамента напртив банка.



Победная «морда».



Победная «попа».



Это тюнинговано-рекламный аппарат.



Такой вот «тюнинг». Жаль, что отличный кузов на говно извели.



Ещё «Волга».



А олени лучше!



ГАЗ-М-1. 1936 года. Диски и ходовая родные. Движок от ГАЗ-69. Резина не родная.



«Москвич» МЗМА-408 1965 года выпуска. Относительно в хорошем состоянии.



Задние фонари не родные, а с первой модификации АЗЛК-412. У 408-го были сплошные тёмно-красные «сосульки».



Комбинация приборов тоже заменена на более новую с АЗЛК-2136 (2140), она же устанавливалась на ИЖ-412 и последние модификации «Москвич-412» (1975г.)



Старый знакомый ЛуАз-968. Этот экземпляр 1974 года выпуска. Снял я его в Запорожье на Бабурке.



Салон у ЛуАз-а весьма спартанский, как и вся конструкция этого «чуда природы» в целом.



А это совсем другая категория автомобилей. «Порше-944» собственной персоной. Вотканул его в Киеве на Чоколовском бульваре. Стоит себе тихонько во дворе «хрущёвки» и молчит.



А сзади у него «гравицапа» установлена. Или это просто какойто ядерный реактор как на «Делориан» в фильме «Назад в будущее». Конечно, такой сабвуфер и машину может порвать изнутри!



Не мог пройти мимо такой лапочки. Угадайте-ка, что за малышка? Точно, «Субару»!



А ещё у нас такая «невидаль» по Киеву носится. «Смарт».



Источник: www.yaplakal.com/