118 118, крупнейшая британская справочная служба

118 118, крупнейшая британская справочная служба, в течение уже 4 лет отличается не только постоянством в коммуникациях с потребителями, но и большой оригинальностью. Нелепого вида близнецы 118 и 118 появляются в каждом рекламном сообщении и творят нечто невообразимое.





Основной целью кампании было буквально вдолбить жителям Великобритании эти 6 цифр. И желательно накрепко и очень конкретно, чтобы никакой другой конкурент не мог бы ни воспользоваться плодами маркетинговых усилий, ни опередить The Number в гонке за потребителем.
И поскольку персонажи носят пародийный характер, то и реклама будет такая же. В первой же кампании, запущенной в марте 2003 года, они посмеялись над номером 192, которому предстояло уйти на пенсию в буквальном смысле, над фильмом «Рокки» и над рекламной иконой начала этого века — роликом «Шестеренка». Такая смелость была оценена по достоинству и Каннским жюри — у ролика серебряный лев, и аудиторией — результат первых, но очень активных шагов The Number на консервативном рынке справочных служб превзошел ожидания. Более 35 тысяч телевизионных трансляций, партизанская реклама, стрит-маркетинг привели к тому, что бегуны-близнецы стали чуть ли не национальной иконой, а прибыль 118 118 к концу года составила 45 млн.фунтов — четырежды окупив рекламные инвестиции.

Honda — 'Choir' Advertisement

118 118 Honda spoof!

____________________________________________________________________________________________________

Honda — The Cog

Honda — The Cog — Parodie 118 118

__________________________________________________________________________________________________

В 2004 году компании The Number и агентству WCRS уже не пришлось прилагать столько усилий. Им достаточно было снять несколько оторванных роликов, пародирующих музыкальные клипы в стиле диско и устаревшие развлечения молодежи, а также переодеть близнецов в желтые костюмчики для разнообразия.

________________________________________________________________________________________________

В 2005 году агентство, по прежнему ведущее этот бренд, предложило новую пародию. На сей раз это оказался крайне популярный британский сериал «A-Team», герои которого всем всегда приходили на помощь и всех спасали. А чем наши усатые близнецы не спасатели?! Эта кампания продолжалась два года