Один человек погиб и один получил ранение.

Открываю с утреца новостную ленту, а там… похоже на родине начали выдавать лицензии на отстрел соседей. Эх, поспешила я с переездом!

«Один человек погиб и один получил ранение. Установлено, что накануне поздно вечером, в результате конфликта с соседями, произошедшего в подъезде дома, полицейский применил зарегистрированный в законном порядке травматический пистолет ИЖ-78-9ТМ», — говорится в сообщении.

Накануне вечером в Первомайском районе у дома 34 по улице Ленина 48-летний полковник полиции, замначальника экспертно-криминалистического центра республиканского МВД, в ходе конфликта с соседями, которым он сделал замечание по поводу их шумного поведения, открыл стрельбу из травматического пистолета, — сказал сотрудник пресс-центра.

Позже тон сообщений изменился. В МВД сообщили, что полицейский, услышав шум и ругань в подъезде, вышел из квартиры. Там он увидел двух соседей, граждан Азербайджана, выясняющих отношения на повышенных тонах. «Сделанное замечание их не остановило, а только добавило агрессии, но уже в отношении сотрудника. Возникла словесная перепалка, в ходе которой квартиранты набросились на полицейского. Достав травматический пистолет, офицер полиции выстрелил в нападавших».

Официальный сайт следственного комитета РФ www.sledcom.ru/news/291903.html

Отредактировала в соответствии со свежей ин-фой. Надеюсь что у полковника(!!!) криминалистического центра была веская причина поступить именно таким образом…



Источник: www.yaplakal.com/