Самые стильные девушки арабского мира, которых стоит знать в лицо (часть 1)

Девушки с уникальным вкусом всегда выделяются из толпы. Это именно те, кто вдохновляет остальных на самовыражение. Они своим примером доказывают, что обычные городские улицы это их модный подиум. Арабская культура может показаться более сдержанной и закрытой с точки зрения европейца, но именно здесь желание выглядеть модно проявляется еще сильнее.





Я попыталась собрать имена тех, кто действительно задает настроение арабской fashion-индустрии. Они молоды и полны творческих идей, как сделать арабскую моду достойной европейской конкуренции. Знакомьтесь…

1. Амина Халил



Родившись в Египте, Амина с детства мечтала осуществить свою мечту и стать дизайнером. Получив престижное профильное образование в Лондоне, cейчас она владелица процветающего бренда модной одежды. Девушка верит, что первое впечатление чрезвычайно важно, женщина в любом состоянии и настроении должна непременно стараться выглядеть хорошо.





Ее девиз:

Будь собой, помни об удобстве и самое главное, старайся всегда улыбаться.
Изделия из коллекции Amina K.:







2. Дана Малхаз Гандур

Дана — креативный директор и со-основательница Cream Boutique в городе Джедда. У нее безупречный стиль и ее отличает умение создавать уникальные модные миксы, которые не могут не завораживать.

Ее основное достижение титул «Самой стильной» от глянца Grazia Magazine и звание «Модной звезды» первого сезона проекта Fashion Forward Dubai.



3. Лейла Кашанипур

Лейлу знают за модные ювелирные украшения, которые она выпускает под лейблом LeiVanKash. Она любит экспериментировать со своим стилем, но ее модные эксперименты всегда увенчиваются успехом.



Несколько образов Лейлы:









Успех ее бренда можно оценить по знаковым именам Оливии Палермо, Кары Делевинь и Риты Ора, которые не раз были замечены в стильных украшениях LeiVanKash.



Оливия Палермо в украшениях бренда LeiVanKsh



Дизайнер Лейла Кашанипур на презентации своих украшений в Москве

4. Маха Абдул Рашид

Маха — еще одна владелица модного бизнеса. Под ее руководством действует бутик Bambah, расположенный в Дубаи. Любовь к винтажным изделиям, девичьи рюши, бантики и гороховый принт, минимум макияжа, естественно растрепанные волосы и джинсы свободного кроя — так можно охарактеризовать стиль Махи.





Я думаю, что девушка выглядит стильной, когда чувствует себя уверенно и комфортно, в том, во что одета.


5. Нимати Шухаибар

Нимати основательница и fashion-стилист в компании Polkadots&Ribbons, которая занимается организацией вечеринок для детей. Ее работа предполагает, чтобы она всегда оставляла душу открытой волшебству. Она полна энергии и свежих идей каждый день.



Когда речь заходит о моде, я остаюсь верна украшениям от Azza Fahmy. Я поклонница смелых экспериментов и ценю комфорт. Я придерживаюсь правила одеваться исключительно для себя.