Трамвайная проблема (8 фотографий)

«Стоит машина на пути,
Трамвай звенит:
«Дай мне пройти.
Машина, ты имей в виду,
По рельсам строго я иду,
Нельзя свернуть туда-сюда,
Надежно держат провода.
Нельзя мне изменить маршрут,
Не то с маршрута уберут.
А мне нужна работа,
Возить людей охота».

zyalt пишет: Едем сегодня с Кацем в трамвае на ужин, наслаждаемся ритмичным постукиванием колес и тут вдруг остановка…
Какой-то мудак бросил свое корыто, перегородив трамвайные пути. От неожиданности у Максим Евгенича даже белоснежный цилиндр съехал на бок. Такой дерзости никто не ожидал…





Телефона нет, где мудак непонятно.



Прошло 20 минут… никого нет. Пассажиры начинают расходиться. Проблема в том, что идти особо некуда. Трамвай здесь единственный общественный транспорт. До ближайшей станции метро почти километр. Пожилые люди сидят и ждут, идти километр по морозу до метро никому не хочется.



Люди ругаются, злятся… но сделать ничего не могут. Я звоню в ГИБДД, мне обещают выслать наряд но без эвакуатор. Эвакуатрор они на такие случаи не имеют права высылать.



Собралось уже 7 трамваев. Везде сидят люди и ждут, когда злодей вернется к машине. Около машины собрались особо расстроенные пассажиры с целью нанести водителю физические повреждения.



Стоит отметить, что парковаться здесь вообще запрещено. Просто кто-то перекрывает тротуар, а кто-то пути.



Вскоре появляется водитель. Прошло 45 минут!!! 45 минут десятки людей ждали пока он поест в кафе. Когда его уже собирались бить, он сказал:
»А я тут причем? Меня попросили перегнать машину, она вообще не моя, хозяин до сих пор в кафе сидит!" Пока разгневанные пассажиры приходили в себя от такой наглости, водитель смылся.



Вот и что с такими делать? По закону с него Мосгортранс может получить компенсацию в размере 50 000 рублей за простой трамваев. Надо писать заявление.

По понятиям у нас в стране поступают примерно так:



отсюда