BRIT Awards 2014: кто в чем?

Состоявшаяся вчера в Лондоне церемония BRIT Awards является самой престижной музыкальной наградой Англии и уже давно считается британским аналогом «Грэмми». Разумеется, на таких мероприятиях не все крутится вокруг одной лишь музыки — красную дорожку, предшествующую шоу, зрители ждут с еще большим нетерпением, чем выступления своих кумиров. Давайте посмотрим, кто из знаменитостей принял участие в модном шествии на церемонии BRIT минувшим вечером, и выберем своих фаворитов.





Прежде чем мы перейдем к модному обзору, спешу поделиться с вами интересным историческим фактом. Дело в том, что каждый год статуэтка BRIT меняет свое обличье, а честь разрабатывать дизайн награды выпадает лучшим творцам современности. В этом году статуэтка была создана известным дизайнером шляпок Филипом Трейси, поэтому совершенно не удивительно, что его творение было украшено огромным головным убором.



Редкий случай — Рита Ора в эффектном, стильном и по-настоящему красивом платье. Ярко-желтый наряд от Prada, украшенный контрастными зелеными кристаллами, очень к лицу певице и не противоречит ее стилю, в отличии от большинства тех пышных нарядов Marchesa, в которых мы привыкли ее видеть. Макияж глаз в зеленых тонах и стильные золотые украшения идеально дополняют образ.









Лили Аллен продолжает смелые эксперименты со стилем. Выбрав для красной дорожки усыпанное пайетками винтажное платье от бренда Norrell, певица дополнила наряд ярким цветным макияжем глаз, желтым клатчем Chanel и прядями волос ему в тон. Неоднозначно, но очень забавно и игриво.







Удивила своим выбором наряда и Игги Азалия. Мы привыкли видеть певицу в более откровенных и провокационных платьях, а она предпочла для BRIT Awards скромное (по ее меркам) платье с открытой спиной от Elie Saab. Если отбросить мысли о том, что красная дорожка музыкальных мероприятий нередко предполагает очень смелые и оригинальные наряды, это платье смотрится очень удачно.







Хотели провокацию? Получите и распишитесь! Обтягивающий комбинезон с декольте и прозрачными вставками, в котором вышла на красную дорожку Джесси Джей, явно был рассчитан на то, чтобы привлечь как можно больше внимания. На случай, если усыпанный кристаллами наряд от Julien Macdonald все-таки не шокирует публику, певица предусмотрительно дополнила его лавандовой помадой. Цель достигнута!





Классика в необычном исполнении — единогласный выбор сестер Миноуг. В то время как Кайли сделала ставку на необычный материал и крупные декоративные элементы от William Wilde, Дэнни отдала предпочтение женственному и сексуальному образу от J’Aton Couture. Я не большая поклонница латексных нарядов, поэтому мой голос уходит Дэнни — ее эффектное МЧП со скульптурной баской, асимметричным лифом и кружевными вставками смотрится шикарно.







Образ в минималистичном стиле продемонстрировала на красной дорожке Пикси Лотт. Выбор певицы пал на простое белое платье с разрезом и открытой спиной от DKNY, а дополнением к наряду стала сумочка с стиле ретро от Dolce & Gabbana и лаконичные атласные туфли Sophia Webster.





Как жаль, что мы так редко видим Николь Шерзингер на красной дорожке! Образы певицы всегда отличаются оригинальностью и сексуальностью, но при этом не пересекают рамки приличия. На этот раз красавица Николь надела на мероприятие стильный брючный ансамбль, изюминкой которого стало сексапильное кожаное бюстье с металлическими элементами и ремнями. Мне очень нравится сочетание классики и неприкрытой сексуальности, на котором построен этот образ.





Вновь порадовала своим нарядом и Рози Хантингтон-Уайтли. Модель сделала ставку на мини, облачившись в игривое платье с ярким анималистичным принтом и подчеркнутой линией плеча от Saint Laurent. Мне очень нравится платье, однако я разочарована выбором обуви — простые черные лодочки смотрятся на фоне необычного наряда уж очень непримечательно.





Необычное платье от бренда Sister by Sibling продемонстрировала окружающим Дэйзи Лоу. Ее оригинальный наряд, украшенный оборками на юбке и сетчатой вставкой на лифе, было связано вручную, и уже этот факт отличал его от других нарядов церемонии. В самом деле, вы часто видите на красной дорожке вязанные вечерние туалеты? Не думаю.