Милый арт от Таши Паркинсон

Художница Таша Паркинсон (ник Tascha) из Канады рисует умилительных девочек, чем и заслужила известность. Мягкие, добрые, ласкающие взгляд картинки, с наслаждением копируют пользователи социальных сетей (многие используют их для оформления аватарок). Образы Таши стали модными во многих штатах Америки, и Канады, и уже выпускаются целые коллекции аксессуаров с принтами в виде рисунков художницы!





Таша окончила колледж Дизайна в Онтарио в 1997 году. С тех пор сотрудничает со многими крупными компаниями (например, DEMDACO), где создает сувениры. Но вообще Таша — птица вольная. Свои работы успешно продает на интернет-аукционах, например, на Ebay и Etsy. И не бедствует: работы неплохо раскупаются, да и стоят, в общем-то, не дешево!





Обожаю рисовать картинки о любви, а день Святого Валентина вообще мой самый любимый праздник.


Валентинки





Все девочки на одно лицо, но получаются при этом разными. Каждая со своей историей.

Мальчиков художница тоже рисует, но реже.

Много у меня образов Фриды Кало. Обожаю ее. А еще люблю рисовать в стиле Пикассо, меня хлебом не корми, дай изобразить что-то в стиле сюр! — признается Таша в своем блоге.



Девочка, нарисованная по образу и подобию знаменитой художницы Фриды Кало.









У Таши живут два сиамских кота. Кошечка Лили (Lily), окрас сил-пойнт, кот Опи (Opie), флейм-пойнт, они ровесники и очень дружны. Будучи рьяной кошатницей, Таша часто изображает своих любимцев на рисунках. И отдельно, и на руках у своих героинь.







У Таши есть именная линия открыток, которую она запатентовала и продает на территории Канады и США.



Открытки с рисунками Таши

Поскольку рисунки ходовые, то иллюстрации используются для оформления популярных предметов интерьера и гардероба: сумочек, платков, украшений, картин, кружек и т.д.



Подушка
Кое-какие вещицы очень милые. Оформлены с легким юмором.



Таша обожает вазы.



У нее их много!



Они «общаются»…

Коробка для украшений из папье-маше пользуется успехом у пожилых дам: напоминает им ушедшую юность.







Фарфоровое елочное украшение

У меня часто спрашивают, как у меня так получается рисовать столь милые рисунки. Причем быстро! Ну что ж, я не жадная, я просто учу людей делать то же, что делаю я. Я не особенно скрываю свою технику, обучаю рисовать акрилом, мелками, карандашами, краской. Но есть секрет. Если вы не знаете, что вы будете рисовать, то какой бы вы техникой ни владели, вы ничего не создадите!


Мастер-класс по созданию аппликаций

Таша публикует процесс своей работы в блоге, попутно рекламируя классы. Классы у нее платные, но от желающих отбоя нет, ведь потом она выбирает лучших учеников и делает им хорошую рекламу.



Процесс создания рисунка



МК по рисованию карандашами

Жизнь такая яркая, обожаю свое занятие! Все время что-то да рисую!


Таша с сумочкой собственного производства. Аппликацию нарисовала и нанесла тоже сама.