Вдохновляющий ретро

Актуальность стиля ретро не нуждается в комментариях. Мода ходит по кругу, и многие вещи становятся винтажными, то есть переживают пик своей популярности еще раз. А кто-то просто является фанатом ретро-одежды, одежды с возрастом и историей. В этом обзоре будет все — как просто одежда с солидным стажем, так и вещи винтажные, к примеру кружева из шкафов мам-бабушек или из современных коллекций.





Цель этой мини-коллекции удачных, на мой взгляд, ретро образов — вдохновить вас или просто показать какие они, современные луки в стиле ретро. Обложка статьи — романтические образы от Nadja Seale, владелицы магазина винтажных вещей и страстной любительницы такой одежды из Южной Африки.

Alannah, 16-летний модный блоггер из Оклахомы, США.

Эта талантливая девушка сама занимается пошивом одежды и обожает делать покупки в винтажных магазинах. Как результат — своеобразные гармоничные образы, в которых сочетаются хэнд-мэйд элементы, винтажные и современные вещи от известных брендов.

#1.



Topshop Embroidered Floral Sweatshirt, Betsey Johnson Heart Purse, Refashioned Vintage Shorts

#2.



Self Designed And Sewn Navy Blue Velvet Circle Skirt, Nally And Millie (Vintage) Psychedelia Tee, Jelly Purse

Shaughnessy Keely, Канада.

Здесь цепляет взгляд винтажная кожаная куртка от бунтарей и неформалов 20 века и нежное, девчачье платье в горошек, наверное из еще более раннего периода.

#3.



F As In Frank Vintage Vintage Leather Jacket, Vintage Polka Dot Romper, Van Caissey Bowler Hat, Used House Of Vintage Round Sunglasses, Paola Loves To Shop Holographic Eyeball Necklace

Selena Cruz, Южная Калифорния, США.

У этой девушки столько интересных образов, в которых мастерски сочетаются как вещи винтажные, так и вещи модно-современные, что выбрать было трудно. Тем не менее, я остановилась только на 4 образах, винтажные элементы которых меня просто покорили. Это потертый кожаный пиджак, в котором чувствуется что-то от ковбоев, пестрое теплое пальто из множества кусочков, расшитая восточная кофта и вельветовое тигровое кимоно. Звучит интересно? А выглядит еще лучше!

#4.



Backbite Vintage Fringe Leather Jacket, Hot Trash Vintage Striped Vintage Shirt, Backbite Vintage Tooled Leather Purse, Backbite Vintage Military Boots

#5.



Vintage Technicolor Dreamcoat, Birds N Bones Tooth Necklace, Birds N Bones Knuckle Rings

#6.



Vintage Embroidered Top, Vintage Bag

#7.



Backbite Vintage Harley Davidson Tee, Backbite Velvet Animal Print Kimono

Monika Jakimiuk, Польша

Чудесная цветочная винтажная юбка, которую и я бы с удовольствием носила этой весной. И думаю, не я одна.

#8.



Bethany Aeckersberg, Канада

Пока я просматривала ее образы, в голове настойчиво вертелся один вопрос: Ну где, где она берет такие вещи? Как вам, к примеру, этот полупрозрачный узорчатый не-знаю-как-назвать. Удлиненный пиджак? Легкое пальто? А, впрочем не важно. Вы только посмотрите какая красота.

#9.



И штаны интереснейшего покроя.

#10.



Thrifted Daisy Harem Pants, Thrifted Vintage Jean Shirt, Forever 21 Booties

Francesca, Германия.

Полностью винтажный образ от Armani.

#11.



Claire Roche, Бостон, США.

Еще одна яркая поклонница винтажной одежды и ретро стиля в целом. Лично мне жутко понравились эти полосатые штанишки, темная полосатая блуза и клетчатая коричневая рубашка. Они и по отдельности очень даже ничего, а в образах девушки они смотрятся еще лучше.

#12.



#13.



Brandy Melville Beanie, Vintage Blouse, Vintage Dress Pants, Dr. Martens Boots

#14.



Urban Outfitters Corduroy Skirt, Vintage Blouse, Warby Parker Bensen Designer Glasses, Old Navy Beanie, Wet Seal Black Boots