Модная презентация: осенняя коллекция обуви от Manolo Blahnik в рамках Недели моды в Нью-Йорке

«Свершилось!» — именно так воскликнула была от восторга героиня любимого женского сериала «Секс в большом городе», Кэрри Брэдшоу, она же Сара Джессика Паркер, жизнь которой не имела бы смысла без роскошной обуви от Manolo Blahnik.




Актриса Сара Джессика Паркер в лодочках от Manolo Blahnik

С нетерпением ждут и появления новых коллекций культовых Manolo's модницы по всему миру.

На днях на территории бывшего культового клуба Bungalow 8, впервые в рамках Недели моды в Нью-Йорке дизайнер Manolo Blahnik представил коллекцию осенней обуви 2014. Презентация обуви скорее напоминала открытие выставки современного искусства, где арт-объектами выступали лучшие экземпляры осенней коллекции.





Классическая литература 19-го века, испанское искусство и Викторианская эпоха послужили вдохновением для создания коллекции. В результате, коллекция получилась несколько театральной.

Роскошные ткани — парча и атлас, богатый декор и изящные каблуки — квинтэссенция осенней обувной моды в исполнении Маноло Бланика.







Так, по мнению Маноло в новом сезоне стоит выбирать обувь всевозможных оттенков красного с вкраплениями драгоценных оттенков благородных металлов — золота и серебра, с отделкой из парчи, кружева или шелковой бахромы и украшенных изысканной вышивкой ручной работы.





В дуете со старым другом Майклом Робертcом были также сняты четыре коротких видеоролика, каждый из которых отражает историю становления Маноло как маститого дизайнера: The Boy Who Made Shoes for Lizards — детские воспоминания Бланика о его творческих начинаниях и единении с природой на Канарских островах, Walk With Me: A Victorian Ghost Story — с Амандой Харлеч, Люси Бирлей и Олимпией Кембэлл на фоне пасторальных пейзажей викторианской Англии, посвященный ценности великого чувства — любви, Inspirations — рассказ о живописных исторических уголках Испании и работах известных европейских художников Гойи, Болдини и Тиссо, так или иначе оказавших влияние на коллекции великого обувного мастера. Последний видеоролик проливает свет на закулисье творческого процесса, благодаря которому рождаются потрясающие обувные шедевры.