Ловиса Бёрфит. На волне успеха

Ловиса Бёрфит — шведский модный иллюстратор. Создавая легкие контурные рисунки модных аксессуаров, она дает возможность глянцевым журналам разбавлять бесконечные фотоколлажи и искусственные картинки, созданные в графических редакторах.




McQueen for ELLE

Нарисованная вручную картинка всегда выглядит декоративно, изящно и украшает любые печатные издания. Поэтому иллюстрации охотно раскупают модные журналы, а также рекламные агентства. В качестве базы для создания рекламных постеров неприхотливые образы выглядят весьма красиво.



Для Procter & Gamblе



Для YSL ELLE

Бёрфит создает отнюдь не только коллажи. Она декорирует упаковки духов, POS-материалы, буклеты отелей, даже целые шоу-румы. Например, бренд H&M фактически заявил права на работу художницы. Во многих городах мира, в том числе и в Москве, есть магазины, украшенные работами Ловисы.



H & M Милан



H & M Милан



H&M London



H & M Москва

Ловиса использует узнаваемые и милые объекты: флаконы духов, туфельки, шляпки, цветы, платья, ветви деревьев, птиц, объекты интерьера, в основном трюмо, зеркала и стулья. Еще у нее, похоже, страсть к изображению тортиков и печенья макарони.



Для Laduree



Для Sephora



Марка «Paris Ballerine»



H&M



Иллюстрация для H&M

Художница сотрудничает с массой известных брендов по всему миру:



Для упаковок Guerlain



Для Harrods



Для сети отелей The Hotel Brussels



Иллюстрация для бара «Планета суши»

Чем больше девушка рисует, тем больше заказывают. Ее работы настолько же изящные и ни к чему не обязывают, насколько и деловито роскошны. Есть в них какая-то свежесть и элегантность, почти французский шарм.



Для Feu Rouge