Линии одежды от звезд

Сейчас линии одежды от знаменитостей – не редкость. Успех таких мероприятий понятен – иногда фанаты готовы на все, лишь бы походить внешне на своего кумира или стать хоть немножечко ближе. Но как утверждает безжалостная статистика, на 1 удачную марку одежды от известного селебрити приходится 15 неудачных. В чем кроется успех звездных марок и откуда берет свое начало повальная страсть актеров, музыкантов и спортсменов становиться дизайнерами?





Это сейчас в мире звездных марок больше чем самих звезд, а вот еще около 70 лет назад это было большой редкостью. Одной из первых на подобный эксперимент решилась Джуди Гарленд. Ее собственная линия одежды увидела мир в далеком 1930 году.



Сейчас же количество фэш-линий одежды от известных людей буквально зашкаливает. Но чаще всего звездная коллекция одежды живет не дольше нескольких сезонов и исчезает с подиумов и магазинов. Профессионалы считают, что неуспех таких мероприятий кроется в неуникальном, неинтересном дизайне одежды или отсутствии целевой аудитории.

Однако если марка одежды становится успешной, то прибыль от нее становится в разы больше, чем за съемки в фильмах или от продаж музыкальных дисков. К примеру, Джессика Симпсон от продаж своей коллекции только за один 2010 год заработала около 750 миллионов долларов.

Ее бренд Jessica Simpson Collection популярен до сих пор. Уже в этом году вышла новая весенняя коллекция 2014 для девочек:









И не менее интересная коллекция легкой обуви без каблуков:



Уже не одной коллекций порадовала мир моды певица Гвен Стефани. Ее марка L.A.M.B. (аббревиатура от слов Love, Angel, Music, Baby) работает под девизом «уникальность превыше всего» и каждый сезон представляет новую коллекцию. Интересно, что название бренда появилось от названия первого сольного альбома певицы.

Кому интересно – официальный сайт бренда www.l-a-m-b.com. Гвен Стефани показала всему миру, что она не только талантливая певица и актриса, но и способный дизайнер. Ее марка занимается изготовлением уникальной, необычной и неповторимой обуви, аксессуаров и одежды. С каждым годом у марки L.A.M.B. все больше и больше поклонников. Стиль коллекций можно определить как new casual shik. Часто в деталях коллекции присутствуют высокие каблуки, яркие расцветки и оригинальные аксессуары.

Из последнего: коллекция осень-зима 2013-14, которая была представлена на неделе моды в Нью-Йорке.











Оригинальная обувь от Гвен. Стоит такая радость от 250 долларов и выше.





Дерзкую и яркую коллекцию для молодых и смелых представила и Аврил Лавин в 2008 году. Эксклюзивная линия одежды от певицы Abbey Dawn отличается бунтарским стилем и демократическими ценами ($24 — $48). Название бренда связано с детством певицы: прозвище Эбби ей дал отец, да и школьные друзья часто так называли.





Фирменными цветами марки стал черный, розовый и пурпурный. Как отмечает сама певица, ее одежда предназначена в первую очередь для подростков, которые хотят выделяться и ведут активный образ жизни.







Мужская коллекция:







Детская коллекция:







Первая капсульная линия одежды Рианны для River Island вышла весной 2013 года. Линия RiRi создана для молодых, уверенных в себе женщин, которые не боятся пробовать что-то новое и экспериментировать со своим стилем. Одежда от этого бренда радует не только оригинальным дизайном, но и невысокими ценами и хорошим качеством материалов.

Осенняя коллекция:





Textured long-sleeve top, £50





Denim playsuit, £70



Jacket dress, £60; trousers, £40



Bomber jacket, £100; ribbed hooded top, £35; knit briefs, £20

Массовую компанию по производству одежды развернула Мадонна, которая в соавторстве со своей дочерью Лурдес создала марку Material Girl.



Марка существует с 2010 года и за это время уже успела сменить несколько концепций и стиль одежды, так как трудно приживается у потребителей. В целом, их цель — создание смелой одежды для молодежи.











У бренда есть свой блог blog.materialgirlcollection.com/, инстраграм instagram.com/MaterialGirl# и сайт aterialgirlcollection.com.