DGA Awards 2014

Прошедшая вчера в Лос-Анджелесе церемония Directors Guild of America Awards 2014 завершила череду премий, учрежденных американской киногильдией. Как видно из названия, на этот раз фабрика грез чествовала, пожалуй, самых значимых и любимых творцов из мира кино — режиссеров. Имена победителей церемонии не стали для присутствующих большой неожиданностью — лидеры текущего сезона кинонаград определились уже давно, а окончательных победителей этой бешеной и стремительной гонки, разумеется, определит «Оскар».



Список победителей в основных номинациях:

Лучший режиссер полнометражного фильма — Альфонсо Куарона («Гравитация»)

Лучший режиссер мини-сериала или фильма для ТВ — Стивен Содерберг («За канделябрами»)

Лучший режиссер драматического сериала — Винс Джиллиган («Во все тяжкие», финальный эпизод)

Лучший режиссер комедийного сериала — Бет МакКарти-Миллер («30 потрясений»)

Почетная награда Роберта Б. Элдриха — Стивен Содерберг

Обзор с красной ковровой дорожки:

Сандра Буллок в Roland Mouret. Интересный дизайн лифа со скульптурными элементами и ткань необычной текстуры, напоминающей блестящую змеиную кожу, бесспорно делают это на первый взгляд обычное черное платье особенным. Вишневая помада придает образу особый шик, превращая сдержанную актрису в настоящую женщину-вамп. Отличный образ!



Анна Кендрик пожаловала на церемонию в коктейльном мини-платье Monique Lhuillier. Фасон наряда и его яркий бирюзовый оттенок очень идут актрисе, однако с выбором аксессуаров она явно промахнулась. Лакированные туфли с бантиками и необычные украшения с белыми бриллиантами имеют полное право на существование, но только в рамках другого образа. В нашем же случае следовало дополнить наряд парой изящных босоножек из металлизированной кожи и крупными серьгами в тон платью или контрастного с ним оттенка.





Еще одна любительница творений модного дома Monique Lhuillier — Сара Полсон, представляющая на церемонии фильм «12 лет рабства». Этот наряд входит в свежую пред-осеннюю коллекцию бренда и смотрится более органично в условиях лос-анджелесской «зимы», нежели летнее платье Анны. В этом образе мне нравится абсолютно все — начиная с пышного фасона платья и его отделки и заканчивая простой, но стильной прической и необычными босоножками из голографической кожи.





Глядя на очередной несуразный наряд Кэрри Вашингтон, сложно представить, что еще в прошлом году она была настоящей королевой красных дорожек. Такое ощущение, как будто стилисты актрисы просто издеваются над ней, одевая ее в жуткие платья. Беременность не повод наряжаться в палатку пусть и от Оскара де ля Рента и изображать бабу на чайнике. Тем более, что мы видели предостаточно примеров стильных и красивых образов будущих мам от наших знаменитостей.











Юная звезда телефильма «Лето. Пляж. Кино» Майя Митчелл пожаловала на торжественный вечер в кружевном платье теплого кремового оттенка с эффектным декольте и сдержанным шлейфом. Наряд не вызывает негативных эмоций ровно также, как и не вызывает особых восторгов — мило, но ничего особенного.





Одной из самых красивых и эффектных женщин на церемонии, безусловно, была Хелен Миррен. Легендарная актриса сделала ставку на богатую отделку и необычный цвет платья Jenny Packham с прозрачными рукавами и подплечниками. В качестве дополнения к наряду Хелен выбрала по-королевски роскошные серьги с разноцветными камнями на много каратов — этот аксессуар был в состоянии затмить наряд, но не ее саму.





Хелен с мужем режиссером Тэйлором Хэкфордом: всем бы так выглядеть и целоваться в 68!



И еще несколько фотографий с церемонии DGA Awards 2014:

Сара Полсон с режиссером «12 лет рабства» Стивом МакКуином



Брэдли Купер и его друг Дэвид О. Рассел — режиссер фильма «Афера по-американски». Обратите внимание, как нежно Брэдли смотрит на Дейва :)



Том Хэнкс



Триумфатор церемонии Альфонсо Куарон с коллегой Беном Аффлеком, который и вручил ему награду



Альфонсо со своей девушкой Шехерезадой (!) Голдсмит